Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1370
Jahr:

10651521 Fischer, Konrad (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Konrad Fischer (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 3260 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.09.2020 Glas, Moritz (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Lang, Leonard
Glas, Moritz
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Reinhard, Bengt
Reith, Benedikt
4:6 6:7 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Klüber, Elias (LK14) 7:6 6:2 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.09.2020 Ellenberg, Henry
Valdaytsev, Petr
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Valdaytsev, Petr (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Peter, Michel Jonas (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Schweitzer, Maximilian
Köhler, Janne
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
04.09.2020 Kraffke, Julian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Kraffke, Julian
Beinlich, Philipp
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Riebe, Steven (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
30.08.2020 Freisens, Christian
Riebe, Steven
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
29.08.2020 Schaeff, Samuel
Janischowsky, Anton
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Meyers, Philip (LK14) 7:6 6:3 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
28.08.2020 Machwirth, Lukas (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Thiersch, Henry
Machwirth, Lukas
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Brückner, Marco
Scheidt, Marius
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
23.08.2020 Brückner, Marco (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
22.08.2020 (-) Aufg. - 0 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
21.08.2020 Heinemann, Malte (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Müller, Mathis
Hartwig, Tom
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 Tribisch, Paul (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.08.2020 Bauder, Tobias
Tribisch, Paul
6:2 4:6 10:8 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Shakhdaryan, Louis (LK11) 6:4 6:2 Sieg 150
Himmelreich, Emil (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Wessel, Julian (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
05.08.2020 U12-U16 Offenes Jugendturnier des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (TC Friedrichsdorf) (HTV) Tableau
Pfennig, Nicolas (LK13) 0:6 6:7 Niederlage 0
Schuster, Philipp (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Koch, Falk (LK14) 7:6 6:3 Sieg 100
Schlosser, Nils (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
02.08.2020 Gelnhäuser Junior Open (HTV) Tableau
Schwenkreis, Steffen (LK12) 4:6 3:6 Niederlage 0
Faust, Lukas (LK11) 6:3 6:1 Sieg 150
Neff, Lennart (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
Eberz, Constantin (LK14) 6:4 6:1 Sieg 100
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Harder, Leon (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Topic, Sergej (LK10) 4:6 1:6 Niederlage 0
Lohrey, Noah Benedict (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK15) 7:5 6:4 Sieg 50
Siebicke, Conrad Paul (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
Kopf, Mika (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
Hohmann, Chris (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
28.06.2020 Textor, Julian (LK14) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
28.06.2020 Cichowlas, Joscha
Textor, Julian
2:6 6:7 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
27.06.2020 Wimmel, Niklas (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
26.06.2020 Großkurth, Jan
Urban, Yann
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Vogelezang, Adrian (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Opatz, Maurice
Pepelnik, Tjard
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
21.06.2020 Walek, Konrad (LK14) 6:0 7:5 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
20.06.2020 Ask, Per Sindre (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Ask, Per Sindre
Burkhardt, Tim
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.06.2020 Kersten, Maximilian
Emmel, Nick
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Kersten, Maximilian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK15) 6:1 4:6 10:8 Sieg 50
Kirchner, David (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
Scheffer, Leo (LK16) 7:5 5:7 10:8 Sieg 30
Müller, Dominick (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
08.03.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
Siebold, Tom (LK15) Aufg. 6:4 Sieg 50
Emmel, Nick (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Protsch, Alexander (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
16.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) 6:3 7:6 Sieg 50
Valdaytsev, Petr (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
Walter, Adrian (LK16) 6:4 6:0 Sieg 30
Karaman, Berk (LK19) 6:4 6:0 Sieg 5
09.02.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Mohr, Mathis (LK17) 6:4 6:1 Sieg 15
Kopf, Mika (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Künzel, Johannes (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
02.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50
Ostheimer, Ben (LK16) 4:6 6:4 12:10 Sieg 30
Siebold, Tom (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Gajlovic, Stevan (LK13) 6:3 6:1 Sieg 150
12.01.2020 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Stecker, Ben (LK13) 6:7 6:4 4:10 Niederlage 0
22.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50
Thiersch, Henry (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Helf, Louis (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
Kirchner, David (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 6:2 3:6 3:10 Niederlage 0
Helf, Louis (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Faust, Lukas (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
24.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50
Diaconescu, Philipp (LK15) 3:6 6:3 10:7 Sieg 50
Höpfner, Leopold (LK16) 6:0 6:4 Sieg 30
Wulf, Sandor (LK17) 6:1 6:3 Sieg 15
17.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hamacher, Lukas (LK11) 3:6 3:6 Niederlage 0
Wendland, Christopher (LK15) 6:0 6:4 Sieg 50
03.11.2019 11. HEAD CUP 2019 JUNIOR OPEN powered by Tennis-Center Birkenwald (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Moldenhauer, Louis (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Faust, Lukas (LK11) 6:2 6:0 Sieg 150
27.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Vocke, Tim (LK15) 6:1 3:6 4:10 Niederlage 0
Milosavljevic, Nicola (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Bungenberg, Julius (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Janz, Kian (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
20.10.2019 9. HEAD Cup 2019 Junior Open (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0
Ostheimer, Ben (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
Landes, Theodor (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
13.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Bevc, Jan (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
Wunderlich, Leon (LK12) 6:2 7:6 Sieg 150
Landes, Theodor (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
Zwischensumme 3135 125  

1) Punktetabelle für Fischer, Konrad (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.