Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1390
Jahr:

10654606 Graulich, Enno (LK 17)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Enno Graulich (aktuell LK17) erreichte Punktezahl von 560 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Hoffmann, Paul (LK20) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Hoffmann, Paul
Regel, Roman
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
13.09.2020 Schneider, Till (LK20) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
13.09.2020 Oesterle, Fabian
Stengel, Jakob
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.09.2020 Stock, Leopold (LK19) 1:6 7:5 10:8 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Stock, Leopold
Mielke, Moritz
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Kühnlein, Vincent
Tukacs, Aron
6:2 3:6 1:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Weber, Moritz (LK17) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Pfeifer, Elias (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Pfeifer, Elias
Walter, Philipp
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Sittmann, Pascal
Sittmann, Timo
2:6 0:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2020 Schwarz, Dennis (LK10) 3:6 0:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.08.2020 Benner, Luis (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Kalckreuth, Sagi
Kamrath, Laurin Aufg.
2:6 6:5 - - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Erminy, Rael (LK15) 6:4 4:6 11:9 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.08.2020 Eley, Jonas
Ostermann, Julian
6:4 1:6 3:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
22.08.2020 Groß, Christopher (LK20) 7:6 7:5 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Brenzel, Konrad
Groß, Christopher
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Reinhard, Bengt
Pfahls, Joshua
7:5 2:6 10:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Reinhard, Bengt (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 5. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK17) 4:6 6:7 Niederlage 0
16.08.2020 Haberla, Thorben (LK23) 6:4 6:7 10:7 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
16.08.2020 Sendler, Tom
Weiser, Daniel
2:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
02.08.2020 Gelnhäuser Junior Open (HTV) Tableau
Egbring, Mats (LK17) 4:6 6:3 9:11 Niederlage 0
Nägle, Julius (LK20) 6:4 6:4 Sieg 10
Binder, Julius (LK19) 7:5 6:3 Sieg 15
05.07.2020 Ruben Bemelmans Cup - Aktive (HTV) Tableau
Ganswindt, Nico (LK16) 7:5 3:6 10:7 Sieg 100
Adler, Vincent (LK18) 1:6 6:2 7:10 Niederlage 0
27.06.2020 Kelz, Anton
Grenz, Maximilian
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Egbring, Mats (LK17) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Pfeifer, Elias (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Pfeifer, Elias
Wieber, Marc
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Frank, Hannes Maria
Benner, Luis
7:6 5:7 10:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Benner, Luis (LK20) 6:2 4:6 11:9 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Benner, Luis
Fischer, Ben
1:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Benner, Luis (LK20) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.02.2020 2. HEAD Cup Junior Open 2020 (HTV) Tableau
Römer, Florian (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Mahling, Hugo (LK19) 6:4 6:3 Sieg 15
16.02.2020 3. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Schmitkel, Arthur (LK18) 6:7 0:4 Niederlage 0
Mährländer, Jan (LK19) 7:6 6:3 Sieg 15
09.02.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
09.02.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
26.01.2020 Hallenbezirksmeisterschaften Jugend TB Mittelhessen 2020 (HTV) 15M Tableau
Pfeifer, Elias (LK12) 0:6 2:6 Niederlage 0
Köhler, Janne (LK20) 6:1 6:1 Sieg 10
Ruppel, Nils (LK20) 6:4 6:2 Sieg 10
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Sailer, Tim (LK16) 6:7 2:6 Niederlage 0
24.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Siempelkamp, Max (LK18) 6:4 1:6 6:10 Niederlage 0
Gonzalves, Philipp (LK17) 6:0 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 445 115  

1) Punktetabelle für Graulich, Enno (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.