Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 5360
Jahr:

20752363 Shelekhova, Laura (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laura Shelekhova (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 3755 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 09-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Bednarczyk, Christina (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Litueva, Sophia (LK17) 6:1 6:3 Sieg 15
19.09.2020 Ackermann, Emma (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.09.2020 Kaffenberger, Lea
Reibold, Paula
6:2 0:6 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.09.2020 Hillebrand, Julia (LK18) 7:6 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Hillebrand, Julia
Braith, Charlotte
7:6 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Nesterovic, Nastasija (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
12.09.2020 Morsch, Angelina
Balan, Rebeca
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Kaganov, Anna (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Eckart, Mara (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Bußer, Rebecca
Höpfner, Philippa
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Grimmer, Eileen
Rothensee, Elisabeth
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Rothensee, Elisabeth (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.08.2020 Hahn, Isabel
Freund, Annik
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Hahn, Isabel (LK15) 4:6 6:4 10:8 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Milanovic, Anastasia
Welge, Viola
4:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
22.08.2020 Walter, Hannah Louisa (LK13) 6:3 6:0 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.08.2020 Fischer, Ida (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Grau, Carla
Baum, Fernanda
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Sachenko, Kristina (LK18) 4:6 7:6 5:10 Niederlage 0
Zander, Uma (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
Bodea, Francesca (LK19) 6:3 6:4 Sieg 5
09.08.2020 Karlsaue-Jugendcup (HTV) Tableau
Menze, Rebecca (LK15) 7:5 6:7 10:7 Sieg 50
Wessel, Laeticia (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
Schierl, Leandra (LK14) 2:6 6:4 11:9 Sieg 100
09.08.2020 8. Heusweiler Open Hauptturnier, STB-Cup (STB) Tableau
Ende, Antonia (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
26.07.2020 Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2020 (WTV) Tableau
Wolter, Franziska (LK16) 5:7 6:1 5:10 Niederlage 0
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Frowein, Maxi (LK15) 6:7 6:3 10:1 Sieg 50
12.07.2020 TLC YONEX-Academy Sommercup 2020 (TVM) Tableau
Röhrig, Lilly (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Akguen, Lara (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
Brabender, Julia (LK17) 0:1 Niederlage 0
Köbl, Johanna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Rösch, Charlotte (DR447 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Müller, Antonia (LK10) 6:0 6:2 Sieg 150
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Schierl, Leandra (LK14) 7:5 6:3 Sieg 100
Freund, Annik (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Keil, Amira (LK15) 2:6 6:2 10:5 Sieg 50
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Altmann, Julia (LK4) 2:6 4:6 Niederlage 0
27.06.2020 Haake, Emma
Karadza, Lavinia
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Karadza, Lavinia (LK9) 6:3 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Bäck, Juli (LK15) Aufg. 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Krupkat, Lisa
Aganovic, Dzenefa
3:6 6:4 7:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.06.2020 Facchinetti, Carina
Doerk, Felicia
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Facchinetti, Carina (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Dornick, Samanta (DR386 D) 7:6 5:7 8:10 Niederlage 0
Operta, Ema (LK7) n.a. - 0 10NA
08.03.2020 UTC-Open (U21) (TNB) Tableau
Rehermann, Emma (DR389 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
01.03.2020 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Kremerskothen, Franziska (LK7) 5:7 2:6 Niederlage 0
Riebell, Neele (LK7) 6:4 6:3 Sieg 150
Wolter, Franziska (LK16) 6:4 6:0 Sieg 30
23.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Heinemann, Franziska (LK14) 4:6 6:7 Niederlage 0
Bair, Charlotte (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Witt, Valerie (LK9) 7:6 2:6 8:10 Niederlage 0
Lenz, Nike (LK11) 6:4 6:3 Sieg 150
Adamus, Joelyn (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Welge, Viola (LK13) 6:1 6:1 Sieg 150
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
Welge, Viola (LK13) 6:4 6:1 Sieg 150
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Hahn, Isabel (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Freund, Annik (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Litueva, Sophia (LK17) 6:4 6:0 Sieg 15
12.01.2020 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Schmidbauer, Sabina Charlotte (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
Maciaszek, Victoria (LK15) 4:6 6:0 10:6 Sieg 50
Djafari, Louanne (LK12) Aufg. 6:1 Sieg 150
06.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK13) 2:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Seemann, Lynn (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150
29.12.2019 7. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) Tableau
Galow, Noëlle (LK14) 6:4 3:6 10:8 Sieg 100
Gysin, Kim (LK14) 6:1 6:3 Sieg 100
Schüler, Johanna (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
15.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0
Elsner, Lara (LK15) 6:0 7:5 Sieg 50
08.12.2019 5."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Deletioglu, Charlotte (LK15) 4:6 6:3 10:3 Sieg 50
Bormann, Lucia Marie (LK15) 7:5 7:6 Sieg 50
Surget, Amelie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Harlos, Lilly (LK17) 6:2 6:0 Sieg 15
01.12.2019 Dunlop Cup 2019 (BTV) Tableau
Daunhauer, Heidi (LK12) 4:6 2:6 Niederlage 0
17.11.2019 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Ströh, Zoe Allegra (LK13) 6:3 6:3 Sieg 150
Justus, Sophia Alexia (LK16) 6:2 6:0 Sieg 30
Dietz, Luca Eline (LK11) 7:6 6:3 Sieg 150
Gonzalo Saul, Carlota (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
10.11.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Schulz, Marie Sophie (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0
03.11.2019 10. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) (STV) Tableau
Lagun, Annabelle (LK15) 7:5 3:6 12:10 Sieg 50
Betz, Leni (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
03.11.2019 10. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) (STV) Tableau
Kirsch, Michelle (LK15) 5:7 6:4 7:10 Niederlage 0
27.10.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Welge, Viola (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150
Murek, Monique Lisa (LK18) 6:2 1:6 10:7 Sieg 10
13.10.2019 10. Sportpark Junior Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Müller, Teresa (LK12) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0
Ebs, Pauline (LK15) 3:6 6:3 10:6 Sieg 50
Ivanovski, Julia (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Casalinuovo, Leonie (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
06.10.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Felsinger, Anastasia (LK10) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0
Springwald, Cheyenne (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 3580 175  

1) Punktetabelle für Shelekhova, Laura (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.