Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 2005
Jahr:

20803756 Mang, Jessica (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jessica Mang (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1255 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Dimeo, Letizia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Dimeo, Letizia
Gross von Trockau, Theresa
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Hayakawa, Hanano (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Toma, Greta
Wagner, Emilie Marie
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Steiner, Ellen
Hauser, Frida
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Steiner, Ellen (LK20) 2:6 6:2 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Pauli, Aliisa
Hilpert, Sonja
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
28.08.2020 Pauli, Aliisa (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
27.08.2020 Lanin, Michelle
Schlangenotto, Victoria
2:6 6:0 3:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
27.08.2020 Andersson, Hannah (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
22.08.2020 Sander, Zoe (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Sander, Zoe
Eisenbarth, Lilly
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 5. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Speier, Mia (LK18) 6:3 6:0 Sieg 150
Geißler, Helena (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Scherf, Hanna (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Stojanov, Helena (-) 6:1 6:1 Sieg 10
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Kohl, Lara (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0
Sanchez Romero, Letizia (LK20) Aufg. 6:1 2:2 Sieg 50
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Getterich, Aleksandrina (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Gemmer, Mia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Thamm, Mariella (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zörnig, Carlotta (-) 6:0 6:1 Sieg 10
Puskarevic, Mia (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Otte, Anabella-Eva (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Krapp, Fiona (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Hetzel, Insa (LK23) 2:6 2:6 Niederlage 0
Boskovic, Mila (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Dier, Helena (LK19) 5:7 3:6 Niederlage 0
Kirschner, Kaya (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
27.06.2020 Han, Emma Sheng
Puskarevic, Mia
3:6 6:3 6:10 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Han, Emma Sheng (LK20) 2:6 6:2 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Wiemeyer, Emilia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
26.06.2020 Welsch, Sophie
Wiemeyer, Emilia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
20.06.2020 Becker, Lilly (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Becker, Lilly
Roisko, Frida
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hillebrand, Julia (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Arabatzi, Valentina (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Geißler, Helena (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
01.03.2020 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Wächter, Daria (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Tabutsadze, Mariam (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
23.02.2020 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Steiner, Ellen (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Sari, Pelin (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
09.02.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Brune, Emilia (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
Kaiser, Paula Elisabeth (LK22) n.a. - 0 10NA
02.02.2020 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11 m/w - U12w 2020 (HTV) 15M Tableau
Han, Emma Sheng (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
Smith, Jennie (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
Neumann, Valeria (LK21) n.a. - 0 10NA
19.01.2020 1. HEAD Cup 2020 Junior Open (HTV) Tableau
Hillebrand, Julia (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Puskarevic, Mia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
05.01.2020 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Grosser, Lia (LK23) 3:6 6:2 9:11 Niederlage 0
Memmert, Lina (LK20) Aufg. 1:0 Sieg 50
29.12.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (HTV) Tableau
Otte, Anabella-Eva (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
22.12.2019 Bieber Junior Open (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hauck, Donna (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
15.12.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Bunijevac, Madlene (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.11.2019 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (HTV) Tableau
Majic, Anastasija (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
Möcking, Mette (LK23) 4:6 6:1 10:8 Sieg 10
17.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fix, Julia (LK12) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Haßler, Paulina (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
27.10.2019 2.LK Steinheimer Open "IBA-Service" Jugend Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Knief, Elisa (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Scherf, Hanna (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Okon, Victoria (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1070 185  

1) Punktetabelle für Mang, Jessica (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.