Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 565
Jahr:

10752286 Yao, Igor (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Igor Yao (LK20) erreichte Punktezahl von 565 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 6 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Protsch, Alexander (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schuler, Lauritz (LK23) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wessel, Julian (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
31.08.2019 Ghadere, Parsa (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Distler, Gregor
Hermann, Hugo
3:6 6:3 4:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Bremicker, Jan-Bela (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 von Kelterborn, Oscar
Bremicker, Jan-Bela
2:6 6:4 12:10 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Olschewski, Jannik (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Eckstein, Benjamin
Olschewski, Jannik
6:4 3:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Clotten, Dominic
Krämer, Ole
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Wessel, Julian (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Nidelat, Mateo (-) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Scott, Jacob
Nidelat, Mateo
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Melisch, Aaron
Messerschmidt, Lucas
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Möser, Louis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Bule, Vito (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Poursanidis, Christos (LK22) 6:4 6:7 10:2 Sieg 15
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Stefanovic, Luka (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
15.06.2019 Zörnig, Henri
Dungs, Phil
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Dungs, Phil (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Oßwald, Jannis Matteo (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
31.05.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Müller, Linus (LK20) 6:3 2:6 2:10 Niederlage 0
24.05.2019 Bernhardt, Mohamed (LK23) 4:6 6:3 10:6 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Bernhardt, Mohamed
Hildreth, Philip
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Bodenstein, Viktor
Reeser, Jaro
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Reeser, Jaro (-) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Wulff, Adrian (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Riegeler, Julius
Pohlschmidt Rutenberger, Shooter
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Fromm, Thomas
Osterburg, Mika
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Osterburg, Mika (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Neumann, Joris Philipp (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Benner, Luis (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Krämer, Ole (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 6.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Dietz, Maurice (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Zimmermann, Julius (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Mahling, Hugo (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Georgiev, Julian (LK21) 6:3 6:4 Sieg 30
Gehrlein, Levin (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Pelzbauer, Aaron (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Vey, Maximilian (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
14.10.2018 22. HEAD Cup Junior Open powered by uniexperts 2018 (HTV) Tableau
Franz, Henri (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 425 140  

1) Punktetabelle für Yao, Igor (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.