Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 775
Jahr:

20655827 Schwarz, Lisa (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lisa Schwarz (LK20) erreichte Punktezahl von 775 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 TCC Open - "Das Turnier am Roten Graben" - Herren Einzel / Damen Einzel (HTV) Tableau
Berg, Katharina (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Lorenz, Lena (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
01.09.2019 Beirich, Martina (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
01.09.2019 Gabriel, Franziska
Grünig, Katharina
4:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
31.08.2019 Becker, Sinah (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Kramp, Mia
Waha, Lilli
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Kohlrieser, Celine
Staudinger, Chiara
6:4 4:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Staudinger, Chiara (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Lautenschläger, Liv
Van der Heyden, Merel
5:7 6:2 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Van der Heyden, Merel (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Ackermann, Emma
Schindel, Luca
3:6 6:1 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Schneider, Anna Luna (LK19) 3:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Ackermann, Emma (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0
Lautenschläger, Liv (LK22) 6:3 6:0 Sieg 15
15.06.2019 Koch, Inja
Pietrucha, Leona
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Ruzaeva, Valeria (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Suchomel, Cara
Schlegel, Leonie
- - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Suchomel, Cara (LK19) 3:6 6:3 12:10 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.06.2019 Lechner, Katja
Nisandzic, Nadine
2:6 7:6 4:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Bunijevac, Madlene (LK22) 4:6 6:4 10:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.06.2019 Kreisjugendmeisterschaften 20189 TK 13 Bergstraße (HTV) 5M Tableau
Kress, Viktoria (LK21) 6:3 5:7 5:10 Niederlage 0
Rau, Emilia (LK20) n.a. - 0 10NA
Kirn, Charlize (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
25.05.2019 Tietz, Carolin
Angersbach, Lisa
7:6 3:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Waetcke, Clara (LK19) 6:0 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Görlich, Laura (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Wienke, Madeleine (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Wienke, Madeleine
Berger, Svenja
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Wehling, Ann-Kathrin (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Kießling, Isabel
Müller, Emily
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
de Haan, Kaitlyn (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
03.05.2019 Groß, Lisa Marie (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
03.05.2019 Hein, Lara Elisa
Groß, Lisa Marie
6:4 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Facchinetti, Carina (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bächstädt, Mariella (LK19) 3:6 5:7 Niederlage 0
10.03.2019 7.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Wassmund, Ella (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Sudar, Tatjana (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Kreibich, Helene (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Ehnes, Antonia (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Eife, Leyla (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Schäfer, Julia (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 7. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Rau, Emilia (LK20) 6:4 7:5 Sieg 50
Pauli, Luisa-Aileen (LK22) 6:0 6:3 Sieg 15
18.11.2018 Hallenmeisterschaften Jugend des TK 12 (HTV) Tableau
Rau, Emilia (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Moritz, Florentine (LK20) - 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kress, Viktoria (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
Beuing, Lena (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Shelekhova, Laura (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 630 145  

1) Punktetabelle für Schwarz, Lisa (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.