Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 510
Jahr:

10451520 Marinovic, Filip (LK 10)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Filip Marinovic (aktuell LK10) erreichte Punktezahl von 1465 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
05.07.2020 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
28.06.2020 Weigelt, Finn
Antonietty-Pujol, Daniel
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.06.2020 Sisic, Fatih (LK11) 0:6 6:3 5:10 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.06.2020 Thierolf, Maximilian (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Moinian, Darius
Grueneberg, Caan
5:7 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.06.2020 Basten, Lajos
Meyer, Robert
6:2 7:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
21.06.2020 Kessler, Timo (LK14) 6:7 6:2 10:8 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
20.06.2020 Milenkovic, Mihailo
Sisic, Fatih
7:5 4:6 2:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Milenkovic, Mihailo (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.03.2020 14. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 6:2 6:7 8:10 Niederlage 0
Fluck, Alexander (LK8) Aufg. 1:0 Sieg 150
Grasmück, Jan (LK13) 6:2 6:4 Sieg 10
Frick, Joshua Kimi (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
16.02.2020 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2020 Einzel U 12 U13 U16 m (HTV) 15M Tableau
Shrivastava, Yash (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
Diaconescu, Philipp (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Höpfner, Leopold (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Bevc, Jan (LK15) 6:3 6:3 Sieg 5
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Keiner, Louis (DR665 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Litz, Kiano (LK8) 0:6 3:6 Niederlage 0
Faust, Lukas (LK11) 6:2 6:4 Sieg 30
26.01.2020 5. U-21 Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Corbinais, Sven (DR585 A) 2:6 1:6 Niederlage 0
Wolf, Denis Robin (LK5) 2:6 7:6 10:6 Sieg 150
Kagström, Philipp (LK3) 6:4 6:3 Sieg 150
Krcmar, Petar (LK11) 6:1 6:2 Sieg 30
15.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK8) 1:6 6:3 9:11 Niederlage 0
Günther, Matteo (LK11) 6:2 6:1 Sieg 30
Veßhoff, Julian (LK9) 6:3 6:2 Sieg 100
Vehlhaber, Lucas (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
08.12.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Trklja, Armin (DR613 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
24.11.2019 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (HTV) Tableau
Hermanns, Mats (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0
Nitzschke, Lucas (LK10) 6:1 6:2 Sieg 50
10.11.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
Unger, Finn (LK8) 6:2 7:5 Sieg 150
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Balan, Darius (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Balan, Darius (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
Lucht, Felix (LK8) 2:6 6:4 10:1 Sieg 150
Arnold, Rouven (LK8) 6:1 6:4 Sieg 150
13.10.2019 10. Sportpark Junior Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Ripberger, Jannik (LK7) 6:4 6:1 Sieg 150
Clerc, Leif (LK10) Aufg. 6:2 2:0 Sieg 50
Balon, Dan Nicholas (LK14) 6:2 6:4 Sieg 5
Janke, Adrian (LK14) 6:4 6:3 Sieg 5
06.10.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Cupaiuolo, Nico (LK7) 1:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1395 70  

1) Punktetabelle für Marinovic, Filip (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.