Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr -
Punkte -
Jahr:

20950919 Brune, Emilia (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Emilia Brune (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1555 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.08.2020 16. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Ebs, Pauline (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Rhein, Nadja (LK19) 6:1 4:6 10:5 Sieg 100
02.08.2020 Champions Bowl Masters 2020 - U9-U16 (BAD) Tableau
Stepanenko, Jana (LK19) 2:6 6:3 10:4 Sieg 100
Muraskaite, Gabriele (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Firnkorn, Karolin- Doris (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Sijakovic, Mia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Becker, Lilly (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Nehls, Emmi (LK18) 6:4 6:2 Sieg 150
Kühn, Mia (-) Aufg. 6:0 Sieg 10
Elmas, Melis Gülsen (LK23) 6:4 6:3 Sieg 10
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Becker, Lilly (LK18) 7:6 2:6 3:10 Niederlage 0
Sander, Zoe (LK20) 7:6 5:7 10:8 Sieg 50
von Bremer, Laura (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Hauser, Frida (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
27.06.2020 Schempp, Colin (-) 6:0 6:1 Sieg 10 10E gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
27.06.2020 Schempp, Colin
Karras, Tilda
6:0 6:0 Sieg - 10D gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
26.06.2020 Althoff, Johanna
Opper, Kira Marie
6:3 7:6 Sieg - 10D gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
26.06.2020 Althoff, Johanna (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50 10E gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.06.2020 Gloe, Frances (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.06.2020 Gloe, Frances
Gauss, Luis
6:1 6:0 Sieg - 10D gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Becker, Lilly (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Sander, Zoe (LK20) 5:7 6:3 11:9 Sieg 50
Hauser, Frida (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50
Koerner, Caecilia (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
22.02.2020 Lücke, Annabell (LK19) 7:5 2:6 13:11 Sieg 100 10E Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11w) (WTB)
09.02.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Ludwig, Helena (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
Mang, Jessica (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
Koerner, Caecilia (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
Braith, Charlotte (LK20) 4:6 6:0 10:6 Sieg 50
02.02.2020 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Gregorio, Giolina (LK19) 6:2 7:6 Sieg 100
Wahler, Elisabeth (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Thamm, Mariella (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
von Bremer, Laura (LK20) 6:4 7:5 Sieg 50
Smolnik, Pauline (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15
Schulte, Lina (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15
19.01.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Grobis, Bianca (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Leskova, Elisabeth (LK20) 6:3 7:5 Sieg 50
Ehnes, Julia (LK20) n.a. - 0 10NA
15.12.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Litueva, Sophia (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
01.12.2019 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Vennemann, Emily (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Link, Hannah (LK22) 6:0 6:3 Sieg 15
Kirch, Nadine (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
Zwischensumme 1410 145  

1) Punktetabelle für Brune, Emilia (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.