TC Phönix Eckenheim (02041)
Damen 40 , Sommer 2023
Verein |
TC Phönix Eckenheim (02041)
Sigmund-Freud-Str. 77 A, 60435 Frankfurt |
Mannschaft | TC Phönix Eckenheim |
Liga | Damen 40 (6er) - Gruppenliga Gr. 022 |
Tabelle |
4. Platz
6:6 Punkte (Heim 2:4, Gast 4:2) 31:23 Matchpunkte (Einzel 22:14, Doppel 9:9) |
Mannschaftsführer |
Riegeler Ulrike
- Mobil: 01774800793 |
Spieltermine - Landesebene 2023
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 06.05.2023 14:00 | TC Seulberg II | TC Phönix Eckenheim | 4:5 | 8:12 | 64:78 | anzeigen | |
Sa. | 13.05.2023 14:00 | TC Phönix Eckenheim | Kelkheimer TEV | 8:1 | 16:4 | 109:62 | anzeigen | |
Sa. | 03.06.2023 14:00 | TC Phönix Eckenheim | TV Köppern | 4:5 | 8:10 | 83:84 | anzeigen | |
Sa. | 24.06.2023 14:00 | RW Eltville II | TC Phönix Eckenheim | 1:8 | 4:16 | 55:101 | anzeigen | |
Sa. | 08.07.2023 14:00 | TC Phönix Eckenheim | Usinger TC | 3:6 | 6:14 | 49:97 | anzeigen | |
Sa. | 15.07.2023 14:00 | TC Bergen-Enkheim | TC Phönix Eckenheim | 6:3 | 14:6 | 100:59 | anzeigen |
Spieler - Sommer 2023
Rang | Mannschaft | LK | ID-Nummer | Name, Vorname | Nation | Info | SG | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | LK14,0 | 27508220 | Höpfner, Sonja (1975) | 0:2 | 2:2 | 2:4 | |||
2 | 1 | LK15,0 | 26910193 | Phaedayanon, Nadaja (1969) | 2:4 | 2:4 | 4:8 | |||
3 | 1 | LK15,4 | 27001276 | Riegeler, Ulrike (1970) | 5:1 | 1:2 | 6:3 | |||
4 | 1 | LK15,5 | 26710600 | Gassner, Caroline (1967) | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |||
5 | 1 | LK17,2 | 26610426 | Heinzke, Brigitte (1966) | 0:2 | 1:4 | 1:6 | |||
6 | 1 | LK19,4 | 27110215 | Harandt, Esther (1971) | NED | A | 3:2 | 1:1 | 4:3 | |
7 | 1 | LK19,5 | 27508279 | Seiffert, Claudia (1975) | - | 3:1 | 3:1 | |||
8 | 1 | LK20,1 | 27150800 | Natschke, Silke (1971) | 4:1 | 2:2 | 6:3 | |||
9 | 1 | LK20,2 | 26810336 | Stoiber, Sabine (1968) | 3:1 | 2:0 | 5:1 | |||
10 | 1 | LK20,4 | 26910410 | Gerauer, Anja (1969) | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |||
11 | 1 | LK20,6 | 25710699 | Benzing, Iris (1957) | - | - | - | |||
12 | 1 | LK21,3 | 28352649 | Beckmann, Simone (1983) | - | - | - | |||
13 | 1 | LK21,5 | 27750612 | Schwieger, Carola (1977) | - | 0:1 | 0:1 | |||
14 | 1 | LK22,0 | 28050784 | Hempel, Sabrina (1980) | - | - | - | |||
15 | 1 | LK22,4 | 27852899 | Stepanchuk, Tanja (1978) | - | - | - | |||
16 | 1 | LK22,4 | 26901652 | Bissinger, Astrid (1969) | - | - | - | |||
17 | 1 | LK22,7 | 26754055 | Dr. Greve, Susanne (1967) | - | - | - | |||
18 | 1 | LK23,0 | 28151005 | Grieshaber, Jasmin (1981) | - | - | - | |||
19 | 1 | LK23,1 | 27710303 | B. Magalhaes Gerhardt, Joana (1977) | BRA* | A | - | - | - | |
20 | 1 | - | 27450322 | Huniar, Kirstin (1974) | - | - | - | |||
21 | 1 | LK23,1 | 26310687 | Krause, Susanne (1963) | - | - | - | |||
22 | 1 | LK24,1 | 28151299 | Kreissl, Claudia (1981) | - | - | - | |||
23 | 1 | LK24,1 | 26751391 | Vogel, Susanne (1967) | - | - | - | |||
24 | 1 | LK24,1 | 26952559 | Rautenberger, Nicole (1969) | - | - | - | |||
25 | 1 | LK24,1 | 25310887 | Mahmoud, Magda (1953) | - | - | - | |||
26 | 1 | LK24,9 | 25910621 | von Davidson, Ditlinde (1959) | 0:1 | - | 0:1 | |||
27 | 1 | LK25,0 | 27651048 | Fischer, Kathrin (1976) | - | - | - |
Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2023 Spiele der Altersklasse(n) Damen 40.