Verein Lichtluftbad Ffm (02009)
Herren 40 , Sommer 2023
Verein |
Verein Lichtluftbad Ffm (02009)
Oberer Schafhofweg 69 A, 60598 Frankfurt am Main www.lichtluftbad.de |
Mannschaft | Lichtluftbad Frankfurt |
Liga | Herren 40 (4er) - Gruppenliga Gr. 079 |
Tabelle |
8. Platz
0:14 Punkte (Heim 0:8, Gast 0:6) 7:35 Matchpunkte (Einzel 5:23, Doppel 2:12) |
Mannschaftsführer |
Nacken Dennis
- Mobil: 01573 573 2763 |
Spieltermine - Landesebene 2023
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 07.05.2023 09:00 | TC Weißkirchen | Lichtluftbad Frankfurt | 6:0 | 12:1 | 71:16 | anzeigen | |
So. | 14.05.2023 09:00 | Lichtluftbad Frankfurt | TTC Im Uhrig Ffm | 1:5 | 4:10 | 39:63 | anzeigen | |
So. | 04.06.2023 09:00 | Lichtluftbad Frankfurt | TC Stierstadt | 1:5 | 2:10 | 25:67 | anzeigen | |
So. | 18.06.2023 09:00 | TSG Himbach | Lichtluftbad Frankfurt | 5:1 | 10:3 | 68:46 | anzeigen | |
So. | 25.06.2023 09:00 | Lichtluftbad Frankfurt | TC Cassella Ffm | 2:4 | 4:9 | 35:56 | anzeigen | |
So. | 09.07.2023 09:00 | Lichtluftbad Frankfurt | FTV 1860 Frankfurt | 2:4 | 4:8 | 40:56 | anzeigen | |
So. | 16.07.2023 09:00 | STC Butzbach | Lichtluftbad Frankfurt | 6:0 | 12:1 | 71:30 | anzeigen |
Spieler - Sommer 2023
Rang | Mannschaft | LK | ID-Nummer | Name, Vorname | Nation | Info | SG | Einzel | Doppel | gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | LK13,6 | 16990640 | Kuhweide, Stephan (1969) | - | 0:1 | 0:1 | |||
2 | 1 | LK14,6 | 17352430 | Nacken, Dennis (1973) | 0:1 | - | 0:1 | |||
3 | 1 | LK16,5 | 16751825 | Haug, Martin (1967) | - | - | - | |||
4 | 1 | LK16,6 | 17754454 | Egenolf, Thorsten (1977) | 1:6 | 0:7 | 1:13 | |||
5 | 1 | LK17,8 | 15352113 | Dr. Enzensberger, Wolfgang (1953) | - | - | - | |||
6 | 1 | LK18,4 | 17552708 | O`Brien, Keith (1975) | IRL | A | 1:2 | 1:3 | 2:5 | |
7 | 1 | LK19,1 | 18254123 | Nguyen, Duc Ngoc (1982) | 1:4 | 1:4 | 2:8 | |||
8 | 1 | LK19,2 | 17401221 | di Prima, Pascal (1974) | 0:1 | 1:1 | 1:2 | |||
9 | 1 | LK19,4 | 18152913 | Schmidt, Benjamin (1981) | - | - | - | |||
10 | 1 | LK20,0 | 17956348 | Perju, Daniel (1979) | 1:4 | 1:4 | 2:8 | |||
11 | 1 | LK20,4 | 16551927 | Kandic, Dragoljub (1965) | SRB gleichgestellt | - | - | - | ||
12 | 1 | LK20,6 | 16851895 | Schertel, Roland (1968) | - | - | - | |||
13 | 1 | LK21,6 | 16811431 | Laux, Alexander (1968) | 1:3 | 0:2 | 1:5 | |||
14 | 1 | LK21,8 | 18102774 | Bormann, Marco (1981) | 0:2 | 0:2 | 0:4 | |||
15 | 1 | LK22,1 | 16911017 | Zorn, Christian (1969) | - | - | - | |||
16 | 1 | LK22,6 | 17455632 | Dr. Henkelmann, Stefan (1974) | - | - | - | |||
17 | 1 | LK23,2 | 17056024 | Vogt, Markus (1970) | - | - | - | |||
18 | 1 | LK23,4 | 16511048 | Inoue, Manabu (1965) | JPN gleichgestellt | - | - | - | ||
19 | 1 | LK23,7 | 16852727 | Woller, Christoph (1968) | - | - | - | |||
20 | 1 | LK23,9 | 17452127 | Tritschler, Jonas (1974) | - | - | - | |||
21 | 1 | LK24,1 | 17051420 | Berg, Marco (1970) | - | - | - | |||
22 | 1 | LK24,1 | 18065904 | Hellwig, Joachim (1980) | - | - | - | |||
23 | 1 | LK24,1 | 18011639 | Zochowski, Alexander (1980) | - | - | - | |||
23a | 1 | LK24,1 | 16640193 | Pniak, Lukasz (1966) | POL | A | - | - | - | |
24 | 1 | LK24,1 | 17553653 | Klarmann, Christian (1975) | - | - | - | |||
25 | 1 | LK24,5 | 17811540 | Koch, Tobias (1978) | - | - | - | |||
26 | 1 | LK24,6 | 17611167 | Koch, Benjamin (1976) | - | - | - |
Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2023 Spiele der Altersklasse(n) Herren 40.