Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum von 01.09.2018 bis 30.09.2018 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
27.08. bis 02.09. |
15. Offenen Marburger Tennis-Stadtmeisterschaften
Cappeler TV |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen |
Damen Doppel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Mittelhessen | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
27.08. bis 02.09. |
8. TC Bonbaden Open
TC 77 Bonbaden |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.08. bis 02.09. |
9. Offenen Marburger U 18-Tennis-Stadtmeisterschaften um den Karma Medica Cup
Cappeler TV |
Juniorinnen U 18 Einzel | 6,0–23,0 | Mittelhessen |
Junioren U 18 Einzel | 6,0–23,0 | Mittelhessen | ||
29.08. bis 02.09. |
5. Idsteiner Tennis-Open Bücher Cup
TC GW Idstein |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
30.08. bis 02.09. |
23. SMD Cup
Tennisbezirk Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
30.08. bis 02.09. |
5. Idsteiner Tennis Open Bücher Cup
TC GW Idstein |
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
30.08. bis 02.09. |
9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Aktive)
TG RW Gernsheim |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
30.08. bis 02.09. |
9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend)
TG RW Gernsheim |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
30.08. bis 02.09. |
9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Senioren)
TG RW Gernsheim |
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
31.08. bis 02.09. |
Eppsteiner Jugendstadtmeisterschaften
TC Eppstein |
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
31.08. bis 02.09. |
Jubiläumsturnier "50 Jahre Tennis Glashütten" - Jugend (abgesagt)
TC Glashütten |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 02.09. |
Kreismeisterschaften TK Rheingau-Taunus LK-Turnier
Tenniskreis Rheingau-Taunus |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
31.08. bis 02.09. |
Kreismeisterschaften TK Rheingau-Taunus LK-Turnier
Tenniskreis Rheingau-Taunus |
Damen 30 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden |
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 30 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Wiesbaden | |||
Herren 60 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 70 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 75 Einzel | 2,0–23,0 | Wiesbaden | ||
31.08. bis 02.09. |
Marathon Edition - Zusatzmodul zum 5. Playback Cup
TC Heusenstamm |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 02.09. |
Nieder Weisel OPEN Herren 40
TC Nieder-Weisel |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
31.08. bis 02.09. |
Oestrich-Winkel Open
TC Oestrich-Winkel |
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 02.09. |
Oestrich-Winkel Open
TC Oestrich-Winkel |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 02.09. |
OTC Jugend DTB Turnier
Offenbacher TC |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
31.08. bis 02.09. |
Stadtmeisterschaften Rödermark Doppel -Aktive
TC GW Waldacker |
Damen Doppel | 1,0–23,0 | Hessen |
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
31.08. bis 02.09. |
Stadtmeisterschaften Rödermark Doppel -Senioren-
TC GW Waldacker |
Damen 30 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen |
Damen 40 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 65 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
31.08. bis 02.09. |
Werratalcup 2018
TC RW Philippsthal |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
31.08. bis 02.09. |
3. Roßdorf Open
TC Rückhand Rossdorf |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 02.09. |
3. Roßdorf Open
TC Rückhand Rossdorf |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
31.08. bis 02.09. |
4. Bruchköbeler Reifen Schamal-Cup 2018
TC Bruchköbel |
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
31.08. bis 02.09. |
5. Playback Cup
TC Heusenstamm |
Damen Einzel | 5,0–14,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 5,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 02.09. |
7. Ibero International Cup/offene Bad Sodener Stadtmeisterschaften
TC BW Bad Soden |
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 45 Einzel | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
31.08. bis 02.09. |
8. Bingert Open (abgesagt)
TC am Bingert Wiesbaden |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
01.09. bis 02.09. |
Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2018
TC Wetzlar 1912 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
01.09. bis 02.09. |
Babolat Tour Inlingua U-21 Cup 09-2018 (abgesagt)
TC Wetzlar 1912 |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
01.09. bis 02.09. |
„Dolge's Clean Air Cup”
Tennis-Club Eschwege |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
ITC Open 2018
Isenburger TC |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
ITC Open 2018
Isenburger TC |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
Jugend Kreispokal Waldeck-Frankenberg
Tenniskreis Waldeck-Frankenberg |
gemischt U 9 Einzel | Nordhessen | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Nordhessen | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 10 Einzel | Nordhessen | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 14 Einzel | 2,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 18 Einzel | 23,0 | Nordhessen | ||
01.09. bis 02.09. |
TC Wallrabenstein LK Tagesturnier
TC Wallrabenstein |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
U8-TBF-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018
Tennisbezirk Frankfurt |
Nebenrunde Juniorinnen U 8 Einzel | Frankfurt | |
Juniorinnen U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
01.09. bis 02.09. |
Vogelsberg Cup 2018
TV Sonnenberg Schotten |
Herren Einzel | 8,0–13,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 14,0–19,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
16. TC Gersprenztal Open
TC Gersprenztal |
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
01.09. bis 02.09. |
17. Steinberger LK-Jugend Tagesturnier
SC Steinberg Tennis |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
3. TC Martinsee Heusenstamm LK Tagesturnier
TC Martinsee Heusenstamm |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Hessen | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
01.09. bis 01.09. |
5. Seligenstädter Jugend-Cup
SF Seligenstadt |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 01.09. |
5. Sweet Spot Sommercup
Tennis 65 Eschborn |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
6. Jügesheimer LK-Turnier
TC Jügesheim |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
01.09. bis 02.09. |
6.Jügesheimer LK-Turnier
TC Jügesheim |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
02.09. bis 02.09. |
kriftel open 2018 SENIORS II
TC Kriftel |
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
02.09. bis 02.09. |
1. TC Freigerichter LK Turnier
TC Freigericht |
Damen Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
02.09. bis 09.09. |
3. Heppenheimer Stadtmeisterschaften 2018 - SPORT GRAF OPEN - Jugend
TC BW Heppenheim |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
03.09. bis 09.09. |
Jubiläums LK Turnier TC Staufenberg
TC Staufenberg |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
03.09. bis 09.09. |
5. Steinrodsee Cup (abgesagt)
TC Grün-Weiß Gräfenhausen |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 09.09. |
B.U.R.G.-Open
TC Mossautal |
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
06.09. bis 09.09. |
Rodgau Jugend Tennis Stadtmeisterschaft
TC Jügesheim |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 09.09. |
Tandoori-Open
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen U 21 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren U 21 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 09.09. |
Tandoori-Open (Senioren)
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 09.09. |
Wöllstadt Open (abgesagt)
TC Wöllstadt |
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Herren 65 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 09.09. |
3. Bickenbacher LK-Turnier (Aktive)
TC Bickenbach |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 09.09. |
3. Bickenbacher LK-Turnier (Jugend)
TC Bickenbach |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.09. bis 09.09. |
3. Bickenbacher LK-Turnier (Senioren)
TC Bickenbach |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
06.09. bis 09.09. |
5. Eschborner Jugend-Stadtmeisterschaft Einzel und Doppel
Tennis 65 Eschborn |
Juniorinnen U 8 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 8 Doppel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 9 Doppel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 10 Doppel | Wiesbaden | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel | Wiesbaden | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel | Wiesbaden | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 12 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 8 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 8 Doppel | Wiesbaden | |||
Junioren U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 9 Doppel | Wiesbaden | |||
Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 10 Doppel | Wiesbaden | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 12 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
06.09. bis 09.09. |
5. Gießen Open
TC RW Giessen |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
06.09. bis 09.09. |
5. Offene Gießener Stadtmeisterschaften
TC RW Giessen |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
Fuldaer Stadtbräu Open
TC RW Fulda |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
Fuldaer Stadtbräu Open
TC RW Fulda |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
Jubiläumsturnier "50 Jahre Tennis Glashütten" - Erwachsene (abgesagt)
TC Glashütten |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
Jubiläumsturnier "50 Jahre Tennis Glashütten" - Erwachsene (Altersklassen) (abgesagt)
TC Glashütten |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
Junior-Series 2018 - Erlenbach-Cup
TV Köppern |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
1. Königsteiner Jugendturnier
TC Königstein |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
1.HERSFELD CUP powered by LILLEKE
TC BW Bad Hersfeld |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | 11,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–10,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–10,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 11,0–16,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
2. TC Wehen LK Jugendturnier sponsored by Bad Team
TC Wehen |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
3. TCD LK-Point
TC 1980 Dorheim |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
3. TCD LK-Point
TC 1980 Dorheim |
Damen 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
5. Eintracht LK Turnier für Altersklassen
Eintracht Frankfurt |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-7 / N-4) - VITALYTE Tour 2018
Sportclub SaFo Frankfurt |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
07.09. bis 09.09. |
5. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2018
Sportclub SaFo Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
07.09. bis 09.09. |
5. Schönbacher Jugend Cup
TC Schönbach |
gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 09.09. |
9. Sparkassen Junior Cup Vellmar
TC RW Vellmar |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
08.09. bis 09.09. |
KSV Karben Open powered by EasySmash
Karbener Sportverein 1890 |
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
LK Fulda-Werra Jugend Trophy 2018
Tenniskreis Fulda-Werra |
gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
Offene Hofheimer Stadtmeisterschaften 2018 by Frank & Marc
Hofheimer TC |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 08.09. |
1. Jugendstilcup Bad Nauheim
TC RW Bad Nauheim |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
08.09. bis 09.09. |
1. TCW Jugend Tagesturnier
TC Wallrabenstein |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden |
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
08.09. bis 08.09. |
12. TC Gersprenztal Tagesturnier (abgesagt)
TC Gersprenztal |
Damen 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 08.09. |
2. LK Tagesturnier des TC Altenhof
TC 1993 Altenhof |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
08.09. bis 09.09. |
3. LK-Senioren-Tagesturnier BG Dieburg
BG Dieburg |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
3. TCD Jugend LK-Tagesturnier (Spiralsystem) powered by enerix.de
TC Dietesheim |
Juniorinnen U 12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
3. TCO LK Turnier
TC Olympia Lorsch |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
3. TGZ LK Sommer-Tagesturnier
TG Zellhausen |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 08.09. |
4. LK Tagesturnier TTC Im Uhrig e.V.
TTC Im Uhrig |
Damen 30 Einzel | 12,0–23,0 | Hessen |
Damen 40 Einzel | 12,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 50 Einzel | 12,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 30 Einzel | 12,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 40 Einzel | 12,0–23,0 | Hessen | ||
08.09. bis 15.09. |
5. Bensheimer Jugendstadtmeisterschaften
TC BW Bensheim |
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel | Darmstadt | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Darmstadt | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel | Darmstadt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel | Darmstadt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 10 Einzel | Darmstadt | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Darmstadt | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Darmstadt | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
08.09. bis 08.09. |
5. Lapping LK Tages - Cup
TCB 2000 Darmstadt |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
5. TCN Cup (Tagesturnier)
1. TC Nieder-Roden |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 08.09. |
6. Langener LK-Tagesturnier
TK Langen |
Juniorinnen U 12 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
6. Tennis-Base Marburg Cup Jugend 2018 (abgesagt)
TV 1965 Marburg |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
6. Tennis-Base Marburg Cup 2018 Aktive
TV 1965 Marburg |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
6. Tennis-Base Marburg Cup 2018 Senioren/Innen (abgesagt)
TV 1965 Marburg |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
7. Babenhäuser LK Turnier für Aktive und Senioren (abgesagt)
TC Babenhausen |
Damen 30 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
7. Babenhäuser LK-Turnier für Erwachsene (abgesagt)
TC Babenhausen |
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
7. Brecher LK Cup (Senioren)
TC BW Niederbrechen |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 09.09. |
7. TCT 71 e.V. Tagesturnier
TC Taunusstein 1971 |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 09.09. |
Tagesturnier TV Open 2018
TV Oberhöchstadt |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
09.09. bis 09.09. |
13. TC Gersprenztal Tagesturnier (abgesagt)
TC Gersprenztal |
Damen 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 09.09. |
5. Langener LK-Altersklassenturnier
TK Langen |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.09. bis 16.09. |
Ober-Mörler TC - offene Meisterschaften
Ober-Mörler TC |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden |
Damen Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
10.09. bis 16.09. |
4. AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + VITALYTE Tour 2018
TG Goldstein Frankfurt |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
10.09. bis 16.09. |
5. Steinrodsee Cup (abgesagt)
TC Grün-Weiß Gräfenhausen |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.09. bis 16.09. |
5. Steinrodsee Cup (abgesagt)
TC Grün-Weiß Gräfenhausen |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 16.09. |
Groß-Gerau Open LK Turnier Altersklassen
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Damen 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 16.09. |
Groß-Gerau Open 2018 Aktive
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
13.09. bis 16.09. |
Altersklassen Kreismeisterschaften TK 14 Odenwald
Tenniskreis Odenwald |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Damen 70 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Darmstadt | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Darmstadt | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
13.09. bis 16.09. |
Isenburger Jugend Herbst Cup
TC RW Neu-Isenburg |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel | Deutschland | |||
13.09. bis 16.09. |
Kreismeisterschaften Damen/Herren TK 14 Odenwald
Tenniskreis Odenwald |
Damen Einzel | 1,0–14,0 | Darmstadt |
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Darmstadt | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Darmstadt | |||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Darmstadt | ||
Herren Einzel | 1,0–14,0 | Darmstadt | ||
13.09. bis 16.09. |
Sportclub SAFO Jugend-Clubmeisterschaft 2018 :: powered by turnier-profi.de
Sportclub SaFo Frankfurt |
Juniorinnen U 8 Einzel | Frankfurt | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Frankfurt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Frankfurt | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Frankfurt | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Frankfurt | ||
Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 10 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Frankfurt | ||
Junioren U 14 Einzel | 23,0 | Frankfurt | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Frankfurt | ||
13.09. bis 16.09. |
24. SMD Cup (abgesagt)
Tennisbezirk Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
13.09. bis 16.09. |
4. Hünfeld Seniors Open
TC BW Hünfeld |
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
13.09. bis 23.09. |
4. TVR-Seniors Cup (abgesagt)
TV Ruppertshain |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
13.09. bis 16.09. |
7. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht
Eintracht Frankfurt |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
14.09. bis 16.09. |
Pfungstädter Stadtmeisterschaften der Jugend (abgesagt)
TC Pfungstadt e.V. |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
14.09. bis 16.09. |
Stadtmeisterschaften Rödermark Mixed
TC GW Waldacker |
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | Hessen |
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
14.09. bis 16.09. |
TCB Open 2018
TC Burgholzhausen |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
14.09. bis 16.09. |
TCB Open 2018
TC Burgholzhausen |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.09. bis 16.09. |
TCV Open
TC 1948 Viernheim |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
14.09. bis 16.09. |
Wilson Junior Race Masters 2018
TC BW Heppenheim |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
14.09. bis 16.09. |
1. TK Raunheim Junior Open
TK Raunheim |
Juniorinnen U 14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
14.09. bis 16.09. |
2. Offene Kreismeisterschaften AKTIVE des TK Wetzlar
Tenniskreis Wetzlar |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
14.09. bis 16.09. |
2. Offene Kreismeisterschaften ALTERSKLASSEN des TK Wetzlar
Tenniskreis Wetzlar |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.09. bis 16.09. |
4. Eisenbahner Open
ESV Blau-Gold Frankfurt (Main) |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.09. bis 16.09. |
7. Mainhattan HUK-COBURG Trophy für Altersklassen der Frankfurter Eintracht
Eintracht Frankfurt |
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
15.09. bis 16.09. |
Clubmeisterschaften 2018 - JUNIORS
TC Kriftel |
Juniorinnen U 9 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden |