Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 17/2024 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
25.04. bis 28.04. |
Ranglisten-Turnier des KTC Bad Wilhelmshöhe powered by Eisfeld Ingenieure & Rose Gleisbau
Kasseler TC Bad Wilhelmshöhe |
Herren Einzel (A-3N) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-3N) | Deutschland | |||
25.04. bis 28.04. |
Tennis Mainpokal 2024 (Aktive)
TC Hainstadt 1959 |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Offenbach |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
25.04. bis 28.04. |
Tennis Mainpokal 2024 (Altersklassen)
TC Hainstadt 1959 |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Offenbach |
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Offenbach | ||
25.04. bis 28.04. |
3. Grimms-Cup
TC RW Vellmar |
Damen Doppel | 15,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
26.04. bis 28.04. |
Academy Cup - DTB A7/N4 mit Nebenrunde - Indoor
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
26.04. bis 28.04. |
Academy Cup - DTB Jugend
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
26.04. bis 26.04. |
GG Open Altersklassen 60-75
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
26.04. bis 28.04. |
Karben Open 2024
Karbener Sportverein 1890 |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
26.04. bis 28.04. |
Künzell Open 2024
TC 1993 Künzell Dicker Turm |
Damen Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
26.04. bis 28.04. |
Künzell Open 2024 Altersklassen
TC 1993 Künzell Dicker Turm |
Damen 40 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
26.04. bis 28.04. |
4. Manderbacher Open
TC Manderbach |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
27.04. bis 27.04. |
Academy Cup - Jugend LK 27
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
Bunny Cup (Seniorinnen)
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
Dreieich Freiluft LK Turnier - AKTIVE - EINZEL, DOPPEL, MIXED - SAND (Tennis Force ES) - 2 garantierte Spiele - flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
Dreieich Freiluft LK Turnier - Einzel/Doppel-SAND (Tennis Force-ES) JUGEND - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
Dreieich Freiluft LK Turnier - SENIOREN - EINZEL, DOPPEL, MIXED - SAND (Tennis Force-ES) - 2 garantierte Spiele - flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 45 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
Fit in die Medenrunde Cup 2024 - AK 30 / 40
TC RW Eltville |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
GG Open Altersklasse AK 40
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
HERSFELDER Stadtmeisterschaften
TC BW Bad Hersfeld |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
27.04. bis 27.04. |
HTHC Tagesturnier (Aktive)
Höchster THC |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 28.04. |
HTV-Löwenkids Tour powered by Wilson - TC Waldschwimmbad
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 9 Einzel | Deutschland | |||
27.04. bis 28.04. |
Jugend-Kreismeisterschaften Waldeck-Frankenberg - Halle
Tenniskreis Waldeck-Frankenberg |
Gemischt U 8 Einzel | Nordhessen | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Nordhessen | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 10 Einzel | Nordhessen | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Nordhessen | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Nordhessen | |||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
27.04. bis 27.04. |
LK-Tagesturnier Watzenborn-Steinberg
TV Watzenborn-Steinberg |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
Massenheim Open(Altersklassen) 3-2024 (abgesagt)
TC Massenheim e.V. |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 28.04. |
RPA Wetzlar Jgd. Cup 05-2024 (J-2)
TC Wetzlar 1912 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
27.04. bis 27.04. |
Spring Break Open
TC Kelsterbach |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
TC Diedenbergen Open/Jugend-1
TC Diedenbergen 71 |
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
TCT 71 e.V.Tagesturnier
TC Taunusstein 1971 |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
1 TCAW Open Cup Senioren (abgesagt)
TC Am Waldbad Obertshausen |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
1. Waldsolmser Tagesturnier Damen
TC Waldsolms |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
27.04. bis 27.04. |
17 Waldacker Jugend LK
TC GW Waldacker |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
2. Honeymoon Cup
TC Heusenstamm |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
2. Honeymoon Cup - Couple Edition Seniors
TC Heusenstamm |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
25. Frankfurt Open - LK - Tagesturnier
Eintracht Frankfurt |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
4. DJK Jugend-Cup U16 + U18
DJK BW Bieber |
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
4. Manderbacher LK-Tagesturnier AKTIVE
TC Manderbach |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
4. TC Oberndorfer LK-Tagesturnier (Aktive)
TC Oberndorf |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
43. GG OPEN Aktive
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
9. Frankfurt Seniors Open - LK - Tagesturnier
Eintracht Frankfurt |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
27.04. bis 27.04. |
9. TK Raunheim Junior Open 2024
TK Raunheim |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Academy Cup - Jugend LK 28
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Bunny Cup (Senioren)
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Dreieich Freiluft LK Turnier - AKTIVE - EINZEL, DOPPEL, MIXED - SAND (Tennis Force ES) - 2 garantierte Spiele - flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Dreieich Freiluft LK Turnier - Einzel/Doppel-SAND (Tennis Force-ES) JUGEND - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Dreieich Freiluft LK Turnier - SENIOREN - EINZEL, DOPPEL, MIXED - SAND (Tennis Force-ES) - 2 garantierte Spiele - flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 45 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Fit in die Medenrunde Cup 2024 - AK 50
TC RW Eltville |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
GG Open Altersklassen AK30 und 50
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
LK-Tagesturnier Watzenborn-Steinberg II
TV Watzenborn-Steinberg |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Massenheim Open(Altersklassen) 4-2024 (abgesagt)
TC Massenheim e.V. |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Slice & Smile - TCN LK-Tagesturnier
TC Niederursel |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Start in die Medensaison 2024 Aktive (Sulzbach Ts.)
TV Sulzbach |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
Start in die Medensaison 2024 Senioren (Sulzbach Ts.)
TV Sulzbach |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
TCT 71 e.V.Tagesturnier
TC Taunusstein 1971 |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
TG Dietzenbch / Saisonauftakt 2024 (abgesagt)
TG Dietzenbach |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
1 TCAW Open Cup Aktive (abgesagt)
TC Am Waldbad Obertshausen |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
10. Frankfurt Seniors Open - LK - Tagesturnier
Eintracht Frankfurt |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
12. TK Raunheim Open Damen und Herren 2024
TK Raunheim |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
17 Waldacker Jugend LK Cup
TC GW Waldacker |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
2. Honeymoon Cup - Couple Edition
TC Heusenstamm |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
2. Honeymoon Cup - Seniors
TC Heusenstamm |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
2. Pfungstädter Tagesturnier Altersklassen
TSV Pfungstadt |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
2. Waldsolmser Tagesturnier Herren
TC Waldsolms |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
28.04. bis 28.04. |
26. Frankfurt Open - LK - Tagesturnier
Eintracht Frankfurt |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
4. DJK Jugend-Cup U12 + U14
DJK BW Bieber |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
4. Manderbacher LK-Tagesturnier ALTERSKLASSEN
TC Manderbach |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
4. TC Oberndorfer LK-Tagesturnier (Jugend)
TC Oberndorf |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |