Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum von 16.07.2016 bis 17.07.2016 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
24.04. bis 30.09. |
TC Ober-Roden - Clubmeisterschaften 2016 (abgesagt)
TC Ober-Roden e.V. |
Damen 30 Einzel | Darmstadt | |
Damen 30 Doppel | Darmstadt | |||
Herren 30 Einzel | Darmstadt | |||
Herren 30 Doppel | Darmstadt | |||
Herren 40 Doppel | Darmstadt | |||
31.05. bis 11.09. |
SVS Vereinsmeisterschaften 2016
SV St. Stephan Griesheim |
Junioren U 18 Einzel | eigener Verein | |
Junioren U 18 Doppel | Darmstadt | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Damen Doppel | Darmstadt | |||
Damen 40 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 40 Doppel | Darmstadt | |||
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren Doppel | Darmstadt | |||
Herren 30 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 30 Doppel | Darmstadt | |||
Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Doppel | Darmstadt | |||
27.06. bis 18.09. |
Clubmeisterschaft TC Geisenheim-Marienthal 2016
TC Geisenheim-Marienthal |
Damen Einzel | eigener Verein | |
Damen Doppel | eigener Verein | |||
Damen 50 Einzel | eigener Verein | |||
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren Doppel | eigener Verein | |||
Herren 30 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 60 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 65 Doppel | eigener Verein | |||
29.06. bis 25.09. |
Einzel-Clubmeisterschaften TC Schwanheim
TC Schwanheim Frankfurt |
Damen Einzel | eigener Verein | |
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
11.07. bis 16.07. |
21. Dreieicher Jugend-Stadtmeisterschaften
TC RW Sprendlingen |
Juniorinnen U 10 Einzel | Offenbach | |
Juniorinnen U 11 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 10 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 12 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 14 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 16 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 18 Einzel | Offenbach | |||
11.07. bis 16.07. |
4. Offene Kelsterbacher Stadtmeisterschaften
TC Kelsterbach |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–14,0 | International | ||
12.07. bis 16.07. |
3.Brass Open LK-Turnier
TG Nieder-Roden |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
12.07. bis 16.07. |
3.Brass Open LK-Turnier
TG Nieder-Roden |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
13.07. bis 17.07. |
Bad Camberger Jubiläums Cup
TC BW Bad Camberg |
Herren Einzel (A-6) | 1,0–23,0 | International |
13.07. bis 17.07. |
4. Schmierer Cup
SKV Büttelborn |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
13.07. bis 17.07. |
4. Schmierer Cup
SKV Büttelborn |
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
14.07. bis 17.07. |
"Blaubär"-Turnier
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | Offenbach | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Offenbach | |||
14.07. bis 17.07. |
Glaskopf-Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Glashütten |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
14.07. bis 17.07. |
Hermann Immobilien Cup
TSG Erlensee 1874 |
Nebenrunde Damen 30 Einzel | Deutschland | |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
14.07. bis 17.07. |
Hermann Immobilien Cup
TSG Erlensee 1874 |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
14.07. bis 17.07. |
Offene Darmstädter adesta-Stadtmeisterschaften II (Aktive)
TG 1875 Darmstadt |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.07. bis 17.07. |
Offene Darmstädter adesta-Stadtmeisterschaften II (Jugend)
TG 1875 Darmstadt |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Doppel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Doppel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.07. bis 17.07. |
Offene Darmstädter adesta-Stadtmeisterschaften II (Senioren)
TG 1875 Darmstadt |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.07. bis 17.07. |
TC Altenstadt Open
TC Altenstadt |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
14.07. bis 17.07. |
2. Hünfeld Seniors Open
TC BW Hünfeld |
Damen 30 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.07. bis 17.07. |
2. Marbaise Junior Open by TC RW Fulda
TC RW Fulda |
Juniorinnen U 8 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 8 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.07. bis 17.07. |
2. POLYFIBRE Junior Trophy powered by Capri-Sonne
Sportclub SaFo Frankfurt |
Juniorinnen U 8 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 8 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U13 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | International | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | International | |||
14.07. bis 17.07. |
2. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. E)
Sportclub SaFo Frankfurt |
Damen Einzel (-) | Frankfurt | |
Damen Einzel (A-6) | 1,0–23,0 | International | ||
Herren Einzel (-) | Frankfurt | |||
Herren Einzel (A-6) | 1,0–23,0 | International | ||
Damen U 21 Einzel (N-4) | 1,0–23,0 | International | ||
Herren U 21 Einzel (N-4) | 1,0–23,0 | International | ||
14.07. bis 17.07. |
3. TC Ober-Roden Jugend-Cup
TC Ober-Roden e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
15.07. bis 17.07. |
Künzell - Open
TC 1993 Künzell Dicker Turm |
Damen Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
15.07. bis 17.07. |
Künzell - Open
TC 1993 Künzell Dicker Turm |
Damen 40 Einzel | Deutschland | |
Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
15.07. bis 24.07. |
13. Offenen Marburger Tennis-Stadtmeisterschaften um den Intersport Begro Cup
Cappeler TV |
Nebenrunde Damen Einzel | Mittelhessen | |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Damen Doppel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Mittelhessen | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Herren Doppel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
15.07. bis 17.07. |
23. Car Data Automobile Tennisturnier
TV 1887 Oberrodenbach e.V. |
Damen 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
15.07. bis 17.07. |
3. Frankfurt Senior Open sponsered by BANKPOWER (T5)
Sportclub SaFo Frankfurt |
Damen 30 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International |
Damen 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 60 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 30 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-5) | International | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 55 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 60 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 70 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | International | ||
15.07. bis 17.07. |
4. TC Diedenbergen Open (abgesagt)
TC Diedenbergen 71 |
Juniorinnen U 12 Einzel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel (-) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
15.07. bis 17.07. |
5. Ehringshäuser Junior Open
TC H. Ehringshausen |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
15.07. bis 17.07. |
5. Freudenberg-Cup Aktive
TuS Eintr. Wiesbaden |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
15.07. bis 24.07. |
7. Offenen Marburger U 18-Tennis-Stadtmeisterschaften um den Karma Medica Cup
Cappeler TV |
Juniorinnen U 18 Einzel | 6,0–23,0 | Mittelhessen |
Junioren U 18 Einzel | 6,0–23,0 | Mittelhessen | ||
16.07. bis 16.07. |
Kasseler Blau-Weiss LK-Tagesturnier
TC BW Kassel |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
16.07. bis 16.07. |
Melsungen Masters by www.tsnh-shop.de
TC BW Melsungen |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
16.07. bis 16.07. |
Melsungen Masters by www.tsnh-shop.de
TC BW Melsungen |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
16.07. bis 24.07. |
Oberurseler Stadtmeisterschaften
TC Weißkirchen 76 |
Juniorinnen U 12 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel | Deutschland | |||
16.07. bis 24.07. |
Oberurseler Stadtmeisterschaften
TC Weißkirchen 76 |
Damen Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Doppel | Deutschland | |||
16.07. bis 24.07. |
Oberurseler Stadtmeisterschaften
TC Weißkirchen 76 |
Damen 30 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Doppel | Deutschland | |||
Damen 40 Doppel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Doppel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Mixed Doppel | Deutschland | |||
Nebenrunde Mixed Doppel | Deutschland | |||
16.07. bis 17.07. |
TC Münster LK Turnier
TC Münster |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Darmstadt | |||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Darmstadt | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
16.07. bis 17.07. |
TKR-Sommercup
TK Raunheim |
Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
16.07. bis 17.07. |
1. LK Damen Turnier beim SVS
SV St. Stephan Griesheim |
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Darmstadt |
Damen Einzel | Darmstadt | |||
16.07. bis 24.07. |
17. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-CUP Doppel/Mixed
TC Lampertheim |
Damen Doppel | 1,0–23,0 | International |
Herren Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
16.07. bis 24.07. |
17. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Altersklassen avs-CUP Doppel/Mixed
TC Lampertheim |
Damen 30 Doppel | 1,0–23,0 | International |
Damen 40 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
16.07. bis 16.07. |
2. Hochheimer Sommercup
Hochheimer STV |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
16.07. bis 17.07. |
2. LK Junioren U 18 Turnier beim SVS
SV St. Stephan Griesheim |
Junioren U 18 Einzel | 15,0–23,0 | eigener Verein |
16.07. bis 17.07. |
3. Waldacker Jugend LK Cup
TC GW Waldacker |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
16.07. bis 17.07. |
5. LK-Jugend-Turnier TC Babenhausen
TC Babenhausen |
Juniorinnen U 11 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 12 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 11 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
16.07. bis 17.07. |
5. LK-Tagesturnier um den "Badestadt-Cup"
TC Bad Sooden-Allendorf |
Damen 30 Einzel | Deutschland | |
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
17.07. bis 17.07. |
Melsungen Masters Jugend by www.tsnh-shop.de
TC BW Melsungen |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.07. bis 17.07. |
TCT 71 e.V. Tagesturnier
TC Taunusstein 1971 |
Damen 40 Einzel | Wiesbaden | |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | Wiesbaden | |||
Damen 40 Einzel | Wiesbaden | |||
17.07. bis 17.07. |
T65 Tagesturnier HL1 für Altersklassen
Tennis 65 Eschborn |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.07. bis 17.07. |
5. Kleeblatt-Cup powered by TSNH-SHOP
Spvgg.Olympia 1914 Kassel e.V. |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |