Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 5/2015 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
17.01. bis 01.02. |
WINTER TEAM CHALLENGE - 1. Tagesturnier
TC Bickenbach |
Damen Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Doppel | Deutschland | |||
Damen Doppel | Deutschland | |||
Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Doppel | Deutschland | |||
Herren Doppel | Deutschland | |||
Mixed Einzel | Deutschland | |||
Mixed Doppel | Deutschland | |||
28.01. bis 01.02. |
Hessische Hallenmeisterschaften Jugend
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen |
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
30.01. bis 01.02. |
LK Steinheimer Open 3. Winter-Jugendturnier
SV 1910 Germania Steinheim |
Juniorinnen U 10 Einzel | International | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 10 Einzel | International | |||
Junioren U 10 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 12 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 12 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 12 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 14 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 14 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U 16 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 18 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
31.01. bis 01.02. |
Hallen-Jüngstenbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden
Tennisbezirk Wiesbaden |
Juniorinnen U 8 Einzel (-) | Wiesbaden | |
Nebenrunde Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 9 Einzel (-) | Wiesbaden | |||
Junioren U 8 Einzel (-) | Wiesbaden | |||
Junioren U 8 Einzel (-) | Wiesbaden | |||
Nebenrunde Junioren U 9 Einzel (-) | Wiesbaden | |||
Junioren U 9 Einzel (-) | Wiesbaden | |||
31.01. bis 01.02. |
Tennis&Life Damen und Herren Cup (LK Tagesturnier)
TC Rodenbach |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
31.01. bis 01.02. |
4. geballt.de Jugendcup
Messeler TC |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
31.01. bis 01.02. |
4. LK-Tagesturnier TC RW Philippsthal
TC RW Philippsthal |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |