Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 10/2016 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
11.03. bis 20.03. |
Hessische Hallenmeisterschaften Senioren
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Damen 30 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen |
Damen 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 60 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 30 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 40 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 50 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 60 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 70 Einzel (S-5) | 1,0–23,0 | Hessen | ||
11.03. bis 13.03. |
Kreismeisterschaften der Aktiven des TK 35 in der Halle
Tenniskreis Waldeck-Frankenberg |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
11.03. bis 12.03. |
6. Turniernacht Winter D/H40 und H60 im Tenniscenter Vitis
TuS Eintr. Wiesbaden |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | Wiesbaden | |||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
12.03. bis 13.03. |
Babolat Cup
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
12.03. bis 20.03. |
Dreieich LK Hallenturnier (Sand) SV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele
SV Dreieichenhain |
Damen Einzel | 8,0–14,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 7,0–14,0 | Deutschland | ||
12.03. bis 13.03. |
TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U10
Tennisbezirk Offenbach |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Offenbach | |
Junioren U 10 Einzel (-) | Offenbach | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Offenbach | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Offenbach | |||
12.03. bis 13.03. |
TBO Jüngstenwettbewerb "Topspin U9 Midcourt Cup" - Turnierserie 1
Tennisbezirk Offenbach |
Juniorinnen U 9 Einzel | Offenbach | |
Junioren U 9 Einzel | Offenbach | |||
12.03. bis 13.03. |
TBO U8 Hallen-Bezirksmeisterschaften mit Mehrkampf
Tennisbezirk Offenbach |
Juniorinnen U 8 Einzel | Offenbach | |
Juniorinnen U 8 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 8 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 8 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 8 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 8 Einzel | Offenbach | |||
12.03. bis 13.03. |
TK 43 Fulda - Kreismeisterschaften Aktive
Tenniskreis Fulda |
Damen Einzel | Mittelhessen | |
Herren Einzel | Mittelhessen | |||
12.03. bis 13.03. |
TK 43 Fulda - Kreismeisterschaften Altersklassen
Tenniskreis Fulda |
Damen 30 Einzel | Mittelhessen | |
Damen 40 Einzel | Mittelhessen | |||
Damen 50 Einzel | Mittelhessen | |||
Herren 30 Einzel | Mittelhessen | |||
Herren 40 Einzel | Mittelhessen | |||
Herren 50 Einzel | Mittelhessen | |||
Herren 60 Einzel | Mittelhessen | |||
12.03. bis 13.03. |
1. Winter Team Challenge
TC Bickenbach |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | Darmstadt | |||
Damen Einzel | Darmstadt | |||
Herren Einzel | Darmstadt | |||
Herren Einzel | Darmstadt | |||
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Mixed Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
12.03. bis 12.03. |
11. Hochheimer Hallencup (Jugend LK Turnier)
Hochheimer STV |
Juniorinnen U 12 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 14,0–19,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
12.03. bis 13.03. |
20. geballt.de Jugend Hallenpokal
Messeler TC |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel | Deutschland | |||
12.03. bis 13.03. |
8.LK Steinheimer Open Jugend-Tagesturnier
SV 1910 Germania Steinheim |
Juniorinnen U 10 Einzel | International | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | International | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | Offenbach | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | International | |||
Junioren U 10 Einzel | International | |||
Junioren U 14 Einzel | International | |||
Junioren U 14 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 18 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 18 Einzel | Offenbach | |||
Junioren U 18 Einzel | International |