Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 31/2021 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
21.05. bis 31.08. |
TCW Vereinsmeisterschaften Aktive 2021
TC Wallrabenstein |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
21.05. bis 31.08. |
TCW Vereinsmeisterschaften Jugend 2021
TC Wallrabenstein |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein |
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
01.08. bis 07.08. |
DREIEICH AKTIVE Einzel + Doppel + Mixed TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem
TV Dreieichenhain |
Damen Einzel | 1,0–5,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 07.08. |
DREIEICH LK Ferienturnier - JUGEND Einzel + Doppel (U10-U18) - TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine
TV Dreieichenhain |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 07.08. |
DREIEICH LK-Turnier - SENIOREN Einzel + Doppel + Mixed - Altersklassen TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine
TV Dreieichenhain |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
02.08. bis 04.08. |
U12-U16 Offenes Jugendturnier des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (TC Friedrichsdorf)
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
02.08. bis 04.08. |
17. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2021
Sportclub SaFo Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
05.08. bis 08.08. |
BSC Urberach Sommercup 2021
BSC Urberach |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 8,0–14,9 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
05.08. bis 08.08. |
Gelnhäuser Junior Open
TC BW Gelnhausen |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
05.08. bis 08.08. |
Idsteiner Junior Open
TC GW Idstein |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
05.08. bis 08.08. |
Jugend-Kreismeisterschaften TK11 2021 (abgesagt)
Tenniskreis Darmstadt |
Juniorinnen U 10 Einzel | Darmstadt | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 10 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Darmstadt | ||
05.08. bis 08.08. |
Odenwald-Open Aktive 2021
TC BR Erbach |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
05.08. bis 08.08. |
Odenwald-Open Altersklassen 2021
TC BR Erbach |
Damen 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
05.08. bis 06.08. |
4. SG Dietzenbach - YoungStars
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
05.08. bis 08.08. |
7. Mainz-Bischofsheimer LK - Turnier Autohaus Arscholl
SV 07 Bischofsheim |
Herren 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–20,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 7,0–20,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 08.08. |
Bad Hersfeld Open 100 Jahre Blau Weiss (abgesagt)
TC BW Bad Hersfeld |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
06.08. bis 08.08. |
Karlsaue-Jugendcup (abgesagt)
Kasseler TC 1931 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
06.08. bis 08.08. |
Kreismeisterschaften 2021 Aktive TK61 (abgesagt)
Tenniskreis Limburg-Weilburg |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
06.08. bis 08.08. |
Kreismeisterschaften 2021 Tenniskreis Limburg-Weilburg Altersklassen (abgesagt)
Tenniskreis Limburg-Weilburg |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Wiesbaden | ||
06.08. bis 08.08. |
LINAK CUP 2021
TC Nidda |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–12,9 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 08.08. |
10. SAFO Sommer Cup (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2k21
Sportclub SaFo Frankfurt |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
06.08. bis 08.08. |
2. OTC Sommer DTB Turnier 2021
Offenbacher TC |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
06.08. bis 08.08. |
2. Waldacker Open
TC GW Waldacker |
Damen 30 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 08.08. |
2.Bad Wildunger Junior-Open
TC GW Bad Wildungen |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U 16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 08.08. |
25. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2k21
Sportclub SaFo Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
06.08. bis 06.08. |
4. Eschborner - LK Jugendtagesturnier
Tennis 65 Eschborn |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 08.08. |
4.HERSFELD CUP powered by LULEY`S
TC BW Bad Hersfeld |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,1–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Doppel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Doppel | Deutschland | |||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 07.08. |
KITRIS Video Cup III
Marburger TC |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 07.08. |
KITRIS Video Cup 2 (abgesagt)
TC Harheim |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 08.08. |
KITRIS Video Cup 2 - Aktive
TC Harheim |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 08.08. |
Nieder-Weisel Open - Herren - Tagesturnier (Spiralsystem) (abgesagt)
TC Nieder-Weisel |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 08.08. |
Summer Cup -Aktive
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 07.08. |
2. Bensheimer LK-Tagesturnier Aktive
TC BW Bensheim |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 08.08. |
2. Waldacker Open (abgesagt)
TC GW Waldacker |
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 07.08. |
3. Eschborner - LK Tagesturnier für Altersklassen
Tennis 65 Eschborn |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 14.08. |
Dreieich Sommer LK Turnier - Einzel/Doppel/Mixed-SAND (Tennis Force-ES) -AKTIVE (Damen+Herren) - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen Einzel | 5,1–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 5,1–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–5,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 14.08. |
Dreieich Sommer LK Turnier - Einzel/Doppel/Mixed-SAND (Tennis Force-ES) -SENIOREN Altersklassen - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 14.08. |
Dreieich Sommer LK Turnier - Einzel/Doppel-SAND (Tennis Force-ES) JUGEND - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
KITRIS Video Cup - Jugend V (abgesagt)
Marburger TC |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
KITRIS Video Cup Senioren IV (abgesagt)
Marburger TC |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
KITRIS Video Cup 2 - Jugend
TC Harheim |
Juniorinnen U 9 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
U8 / U9 Cup 4 TBMH
Tennisbezirk Mittelhessen |
Gemischt U 8 Einzel | Deutschland | |
Gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |||
08.08. bis 08.08. |
2. Bensheimer LK-Tagesturnier Altersklassen
TC BW Bensheim |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 08.08. |
4.HERSFELD CUP powered by LULEY`S
TC BW Bad Hersfeld |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
08.08. bis 08.08. |
7. Büttelborner LK-Tagesturnier
SKV Büttelborn |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |