Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 37/2022 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
01.09. bis 30.10. |
Clubmeisterschaften Sc Frankfurt 1880
SC Frankfurt 1880 |
Damen Doppel | Frankfurt | |
Damen 30 Einzel | Frankfurt | |||
Damen 40 Einzel | Frankfurt | |||
Damen 50 Einzel | Frankfurt | |||
Herren Doppel | Frankfurt | |||
Herren 30 Einzel | Frankfurt | |||
Herren 40 Einzel | Frankfurt | |||
Herren 50 Einzel | Frankfurt | |||
Mixed Aktive Doppel | Frankfurt | |||
01.09. bis 25.09. |
TCH Clubmeisterschaften 2022
TC BW Heppenheim |
Damen Einzel | eigener Verein | |
Damen 30 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 50 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 65 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 65 Doppel | eigener Verein | |||
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren 30 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 40 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 65 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 65 Doppel | eigener Verein | |||
Mixed Senioren Doppel | eigener Verein | |||
Mixed Senioren Doppel | eigener Verein | |||
Mixed Doppel | eigener Verein | |||
05.09. bis 18.09. |
Mühlheimer Stadtmeisterschaft (nur für Mitglieder der 4 Mühlheimer Vereine)
TC Dietesheim |
Damen Doppel | Offenbach | |
Damen Doppel | Offenbach | |||
Damen Doppel | Offenbach | |||
Herren Doppel | Offenbach | |||
Herren Doppel | Offenbach | |||
Herren Doppel | Offenbach | |||
Mixed Doppel | Offenbach | |||
Mixed Doppel | Offenbach | |||
Mixed Doppel | Offenbach | |||
12.09. bis 18.09. |
Heusenstammer Stadtmeisterschaften 2022
TC Martinsee Heusenstamm |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Damen 70 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
12.09. bis 18.09. |
Heusenstammer Stadtmeisterschaften 2022 (Aktive)
TC Martinsee Heusenstamm |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
12.09. bis 18.09. |
Heusenstammer Stadtmeisterschaften 2022 (Jugend)
TC Martinsee Heusenstamm |
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein |
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
13.09. bis 13.09. |
LK Turnier Boris Becker International Tennis Academy 20/22 Seniors (abgesagt)
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
13.09. bis 15.09. |
Play The Pro Cup DTB A7 - BBITA 3
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
14.09. bis 15.09. |
Play The Pro Cup - BBITA Jugend DTB J5 - 2 (abgesagt)
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
14.09. bis 15.09. |
4. Bensheimer LK-Tagesturnier der Altersklassen (abgesagt)
TC BW Bensheim |
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 75 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 80 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
15.09. bis 18.09. |
BW Open
TC BW Gelnhausen |
Damen Einzel | 15,1–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,1–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
15.09. bis 18.09. |
1. LK-Lüdertalcup Senioren (abgesagt)
TC SW Großenlüder |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
15.09. bis 18.09. |
1.LK Turnier um den Lüdertal Cup (abgesagt)
TC SW Großenlüder |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
15.09. bis 21.09. |
2. Dribbdebach Open - Offene Clubmeisterschaft des SC SAFO Frankfurt für Jugend
Sportclub SaFo Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel | Frankfurt | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Frankfurt | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Frankfurt | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Frankfurt | ||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 10 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Frankfurt | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Frankfurt | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Frankfurt | ||
15.09. bis 18.09. |
60. Car Data Automobile Tennisturnier
TV 1887 Oberrodenbach e.V. |
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
16.09. bis 18.09. |
Hardcourt Outdoor Aktive LK Turnier K.O. System mit Nebenrunde - BBITA 06/22 (abgesagt)
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
Hermansky-Cup
TC Oestrich-Winkel |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
Hermansky-Cup
TC Oestrich-Winkel |
Damen 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
Jugend Clubmeisterschaften des TC BW Bensheim 2022
TC BW Bensheim |
Gemischt U 8 Einzel | Darmstadt | |
Nebenrunde Gemischt U 8 Einzel | Darmstadt | |||
Gemischt U 9 Einzel | Darmstadt | |||
Gemischt U 10 Einzel | Darmstadt | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | Darmstadt | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | Darmstadt | |||
Juniorinnen U 16 Einzel | Darmstadt | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 12 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 14 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 16 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 18 Einzel | Darmstadt | |||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel | Darmstadt | |||
16.09. bis 18.09. |
j4n_solo cup (abgesagt)
Tennisclub Limeshain 1974 e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
16.09. bis 18.09. |
Künzell - Open Aktive 2022 (neu - Tennis Force II Ziegelmehlplätze)
TC 1993 Künzell Dicker Turm |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
Künzell - Open Altersklassen 2022 (neu - Tennis Force II Ziegelmehlplätze)
TC 1993 Künzell Dicker Turm |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
Offener Altersklassen-VM-Cup 2022 des TC Mittelbuchen (abgesagt)
TC Mittelbuchen |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
Play The Pro Cup - BBITA Jugend DTB J5
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-5) | Wiesbaden | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
16.09. bis 18.09. |
Play The Pro Cup DTB A7 - BBITA 4
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
16.09. bis 18.09. |
TC Niddapark Open
TC Niddapark Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
TC Niddapark Open
TC Niddapark Frankfurt |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
TC Niddapark Open
TC Niddapark Frankfurt |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
38. GG Open Aktive
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
4. Autaler Senior(inn)en-Cup in Niedernhausen
TC Niedernhausen |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 16.09. |
4. Bensheimer LK-Tagesturnier der Altersklassen
TC BW Bensheim |
Herren 75 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
16.09. bis 18.09. |
4.Vellmar Open
TC RW Vellmar |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
16.09. bis 18.09. |
5. Hersfeld Cup powered by LULEY'S
TC BW Bad Hersfeld |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 15,9–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Doppel | Deutschland | |||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
6. Waldacker Open
TC GW Waldacker |
Damen 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Doppel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Senioren Doppel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
7. offene Pfungstädter Stadtmeisterschaften der Aktiven
TSV Pfungstadt |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 18.09. |
7. offene Pfungstädter Stadtmeisterschaften der Altersklassen
TSV Pfungstadt |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
Idsteiner Junior "First Come-First serve" LK Tagesturnier powered by Babolat
TC GW Idstein |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
Jugend Kreispokal Waldeck-Frankenberg
Tenniskreis Waldeck-Frankenberg |
Gemischt U 9 Einzel | Nordhessen | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Nordhessen | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 10 Einzel | Nordhessen | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Nordhessen | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Nordhessen | ||
17.09. bis 17.09. |
LK Turnier - Herbstturnier des TC Gersprenztal (abgesagt)
TC Gersprenztal |
Damen 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
Play The Pro Cup - Jugend BBITA 24
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
Play The Pro Cup - Junioren 1709
Marburger TC |
Gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
Rodgau Open Jugend
TSG Rodgau 2019 e.V. |
Gemischt U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 17.09. |
TC Rüsselsheim Ostpark-Cup (Tagesturnier)
TC Rüsselsheim |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
TCT 71 e.V.Tagesturnier
TC Taunusstein 1971 |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
TCT 71 e.V.Tagesturnier (abgesagt)
TC Taunusstein 1971 |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 17.09. |
TCV Open - Tagesturnier
TC 1948 Viernheim |
Damen 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 25.09. |
U8-TBF-Bezirksmeisterschaften Sommer 2022
Tennisbezirk Frankfurt |
Juniorinnen U 8 Einzel | Frankfurt | |
Nebenrunde Juniorinnen U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
17.09. bis 18.09. |
1. Rodau Open
TC Rodau |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
1. TC Oberndorfer LK-Tagesturnier (Aktive)
TC Oberndorf |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
1. TC Oberndorfer LK-Tagesturnier (Senioren)
TC Oberndorf |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
17.09. bis 18.09. |
1. TC Stierstadt LK-Cup
TC Stierstadt |
Damen 30 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
14. Jügesheimer LK-Turnier, powered by Stadtwerke Rodgau Rodaustrom
TC Jügesheim |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 18.09. |
14. Jügesheimer LK-Turnier, powered by Stadtwerke Rodgau Rodaustrom (abgesagt)
TC Jügesheim |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 17.09. |
3. LK Turnier TC Haitz Aktive (abgesagt)
TC 1987 Haitz |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
LK Jugend-Tagesturnier Reinheim (abgesagt)
TC Gersprenztal |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 24.09. |
Offene Königsteiner Clubmeisterschaften
TC Königstein |
Damen Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
TCV Open - Tagesturnier
TC 1948 Viernheim |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
3. Ehepaar- und Mixed Turnier
TG Nieder-Roden |
Mixed Doppel | Hessen | |
Mixed Doppel | Hessen | |||
Mixed Doppel | Hessen | |||
Mixed Doppel | Hessen | |||
Mixed Doppel | Hessen | |||
Mixed Doppel | Hessen | |||
18.09. bis 18.09. |
3. LK Turnier TC Haitz Altersklassen
TC 1987 Haitz |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |