Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 31/2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
28.07. bis 05.08. 19. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Altersklassen avs-Cup Turnier hat LK Status
TC Lampertheim
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Doppel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Doppel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Doppel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Doppel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Doppel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Doppel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Doppel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Doppel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 70 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 70 Einzel   Deutschland
28.07. bis 05.08. 19. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften avs-Cup - Mixed
TC Lampertheim
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
30.07. bis 01.08. U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
30.07. bis 05.08. 19. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Lampertheim
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Damen Doppel (-)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Herren Doppel (-)   Deutschland
30.07. bis 04.08. 2. AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + VITALYTE Tour 2018 Turnier hat LK Status
TG Goldstein Frankfurt
Damen Einzel 2–23 Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
30.07. bis 05.08. 4. Oberurseler Stadtmeisterschaften "Meine Bank Cup" Turnier hat LK Status
TC 89 Oberstedten
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 12 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 14 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 16 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 18 Einzel 1–23 Wiesbaden
30.07. bis 05.08. 4. Oberurseler Stadtmeisterschaften "Meine Bank Cup" Turnier hat LK Status
TC 89 Oberstedten
Damen 30 Einzel 17–23 Wiesbaden
Damen 30 Einzel 1–16 Wiesbaden
Damen 40 Einzel 1–16 Wiesbaden
Damen 40 Einzel 17–23 Wiesbaden
Damen 50 Einzel 1–16 Wiesbaden
Damen 50 Einzel 17–23 Wiesbaden
Herren 30 Einzel 1–16 Wiesbaden
Herren 30 Einzel 17–23 Wiesbaden
Herren 40 Einzel 1–16 Wiesbaden
Herren 40 Einzel 17–23 Wiesbaden
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Wiesbaden
Herren 50 Einzel 1–16 Wiesbaden
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Wiesbaden
Herren 50 Einzel 17–23 Wiesbaden
30.07. bis 05.08. 4. Oberurseler Stadtmeisterschaften "Meine Bank Cup" Turnier hat LK Status
TC 89 Oberstedten
Damen Einzel 17–23 Wiesbaden
Damen Einzel 1–16 Wiesbaden
Damen Doppel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 17–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–16 Wiesbaden
Herren Doppel 1–23 Wiesbaden
Mixed Doppel 1–23 Wiesbaden
30.07. bis 04.08. 5. Brass Open LK-Turnier Aktive Turnier hat LK Status
TG Nieder-Roden
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
30.07. bis 04.08. 5. Brass Open LK-Turnier Senioren Turnier hat LK Status
TG Nieder-Roden
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
01.08. bis 05.08. Groß-Gerau Open 2018 Altersklassen Turnier hat LK Status
TC RW Groß-Gerau
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
01.08. bis 03.08. Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Rodenbach
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
01.08. bis 04.08. SG Dietzenbach - YoungStars Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
01.08. bis 05.08. 4. Offenes LK-Turnier des Höchster THC Turnier hat LK Status
Höchster THC
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
01.08. bis 05.08. 7. Rodgau Open - Senioren Turnier hat LK Status
TC Rodgau-Dudenhofen
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 75 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 80 Einzel 1–23 Deutschland
02.08. bis 05.08. Brensbach Open (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Brensbach 1979
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
02.08. bis 05.08. Jugend-Kreispokalturnier TK11 Turnier hat LK Status
Tenniskreis Darmstadt
Juniorinnen U 10 Einzel   Darmstadt
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Darmstadt
Junioren U 10 Einzel   Darmstadt
Junioren U 12 Einzel 1–23 Darmstadt
Junioren U 14 Einzel 1–23 Darmstadt
Junioren U 16 Einzel 1–23 Darmstadt
Junioren U 18 Einzel 1–23 Darmstadt
02.08. bis 05.08. Odenwald-Open Aktive Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BR Erbach
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (A-7)   Deutschland
02.08. bis 05.08. Odenwald-Open Altersklassen Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BR Erbach
Damen 30 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 30 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-7)   Deutschland
02.08. bis 05.08. 1. TC70 Jugendcup Turnier hat LK Status
TC 1970 Groß-Zimmern
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
02.08. bis 05.08. 18. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Bachgau Schaafheim
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
02.08. bis 05.08. 3. Loshäuser LK-Turnier Turnier hat LK Status
Spvgg. Zella-Loshausen
Damen Einzel 17–23 Deutschland
Damen Einzel 10–16 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 17–23 Deutschland
Herren Einzel 10–16 Deutschland
02.08. bis 05.08. 5. Bischofsheimer LK - Turnier Turnier hat LK Status
SV 07 Bischofsheim
Herren 40 Einzel 13–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 10–20 Deutschland
02.08. bis 05.08. 7. Bender Open Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Grünberg
Herren Einzel (A-3)   Deutschland
03.08. bis 05.08. Groß-Gerau Open 2018 Aktive Turnier hat LK Status
TC RW Groß-Gerau
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
03.08. bis 05.08. Kreismeisterschaften Altersklassen des TK 63 Turnier hat LK Status
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau
Damen 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Wiesbaden
Herren 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Wiesbaden
Herren 60 Einzel 1–23 Wiesbaden
03.08. bis 05.08. Kreismeisterschaften 2018 Aktive TK61 Turnier hat LK Status
Tenniskreis Limburg-Weilburg
Damen Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
03.08. bis 05.08. Kreismeisterschaften 2018 Tenniskreis Limburg-Weilburg Altersklassen Turnier hat LK Status
Tenniskreis Limburg-Weilburg
Damen 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 60 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 60 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 70 Einzel 1–23 Wiesbaden
03.08. bis 05.08. MTZ-Cup - Sulzbach (Taunus) Turnier hat LK Status
TV Sulzbach
Damen 30 Einzel 10–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 10–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. Schöneck-Pokal (Damen und Herren) Turnier hat LK Status
TC Schöneck
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–15 Deutschland
Herren Einzel 16–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. Schöneck-Pokal (Da40, He40 und He50) Turnier hat LK Status
TC Schöneck
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. TC Bierstadt Sommercup 2/2 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Bierstadt
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
03.08. bis 05.08. 10 LK Steinheimer Open 2018 Aktiven Sommer-Tages-Turnier (abgesagt) Turnier hat LK Status
SV 1910 Germania Steinheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. 10.LK Steinheimer Open Sommer-Jugend-Tagesturnier 2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status
SV 1910 Germania Steinheim
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. 11. Biebergemünd-Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC GW Biebergemünd
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
03.08. bis 05.08. 13. Braunfelser Doppel- und Mixedturnier
TC BG Braunfels
Damen Doppel 1–23 International
Damen Doppel 16–23 International
Herren Doppel 1–23 International
Herren Doppel 16–23 International
Mixed Doppel 1–23 International
Mixed Doppel 16–23 International
03.08. bis 05.08. 13. Braunfelser Doppel- und Mixedturnier
TC BG Braunfels
Damen 40 Doppel 16–23 International
Damen 40 Doppel 1–23 International
Herren 40 Doppel 16–23 International
Herren 40 Doppel 1–23 International
Herren 60 Doppel 16–23 International
Herren 60 Doppel 1–23 International
03.08. bis 05.08. 18. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Bachgau Schaafheim
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
03.08. bis 05.08. 2. ATC Open (abgesagt) Turnier hat LK Status
Altenhainer TC
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. 2. Eintracht Wiesbaden Tagesturnier 2018 Jugend by Frank & Marc Turnier hat LK Status
TuS Eintr. Wiesbaden
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 13 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 11 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 13 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 10–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. 2. RANKO Open Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Oestrich-Winkel
Herren Einzel (A-5)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (A-5)   Deutschland
03.08. bis 05.08. 3. Advanced-Tennis Jugendcup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TEVC Kronberg
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
03.08. bis 03.08. 3. Jugend LK-Sommerturnier 2018 Turnier hat LK Status
TV Oberhöchstadt
gemischt U 10 Einzel   Hessen
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Hessen
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Hessen
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 12 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 14 Einzel 1–23 Hessen
Junioren U 16 Einzel 1–23 Hessen
03.08. bis 05.08. 3. VfR Tennis Cup Turnier hat LK Status
VfR Wiesbaden
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 30 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 05.08. 30. Jugend-Schöneck-Pokal Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Schöneck
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
03.08. bis 05.08. 4. Südwesthaus Open 2018 Turnier hat LK Status
TGS Dörnigheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 6–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
03.08. bis 05.08. 5. Eltviller Jugend-LK-Turnier Turnier hat LK Status
TC RW Eltville
Juniorinnen U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 16 Einzel   Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 03.08. 6. Tennisschule Sweet Spot Sommercamp Turnier Turnier hat LK Status
Tennis 65 Eschborn
Juniorinnen U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Wetzlar 1912
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 13 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 13 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-3)   Deutschland
04.08. bis 05.08. Babolat Tour KERN AG U-21 Cup 07-2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Wetzlar 1912
Damen U 21 Einzel (N-4) 1–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel (N-4) 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. Kreismeisterschaften Aktive Sommer 2018 des TK 63 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau
Damen Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
04.08. bis 05.08. Marbacher LK-Tagesturnier - Aktive Turnier hat LK Status
TC 1987 Marbach
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 04.08. OTC Jugend LK Tagesturnier Turnier hat LK Status
Offenbacher TC
Juniorinnen U 10 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Offenbach
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 1. Hochheimer Sommercup (Tagesturnier Jugend) (abgesagt) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 4. Kasseler Blau-Weiss Jugendcup Turnier hat LK Status
TC BW Kassel
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel   Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 4. LK-Cup am Lollarer Kopf Turnier hat LK Status
Tennisverein Lollar
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 4. LK-Cup am Lollarer Kopf Turnier hat LK Status
Tennisverein Lollar
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 5. Tennis-Base Marburg Cup Jugend 2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV 1965 Marburg
Juniorinnen U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 5. Tennis-Base Marburg Cup 2018 Aktive (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV 1965 Marburg
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 5. Tennis-Base Marburg Cup 2018 Senioren/Innen (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV 1965 Marburg
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 05.08. 7. Rodgau Open - Aktive Turnier hat LK Status
TC Rodgau-Dudenhofen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 04.08. 9.KTC Open 40+
Kirdorfer TC
Damen 40 Doppel 8–23 Hessen
Herren 40 Doppel 8–23 Hessen
05.08. bis 05.08. 8. Hochheimer Sommercup 2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland