Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 38/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
03.07. bis 30.09. TCW Jugend Vereinsmeisterschaften
TC Wallrabenstein
gemischt U 12 Einzel 1–23 eigener Verein
gemischt U 14 Einzel 1–23 eigener Verein
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 eigener Verein
Junioren U 18 Einzel 1–23 eigener Verein
03.07. bis 30.09. TCW Vereinsmeisterschaften Aktive
TC Wallrabenstein
Damen Einzel 1–23 eigener Verein
Herren Einzel 1–23 eigener Verein
27.07. bis 19.09. Clubmeisterschaften 2020 - AKTIVE/SENIORS
TC Kriftel
Damen Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
11.09. bis 04.10. SC Frankfurt 1880 Clubmeisterschaften 2020
SC Frankfurt 1880
Damen 30 Einzel 1–23 Frankfurt
Damen 40 Einzel 1–23 Frankfurt
Damen 50 Einzel 1–23 Frankfurt
Herren 30 Einzel 1–23 Frankfurt
Herren 40 Einzel 1–23 Frankfurt
Herren 50 Einzel 1–23 Frankfurt
Mixed Doppel 1–23 Frankfurt
16.09. bis 20.09. Nieder-Weisel SOMMER OPEN Last Chance Turnier hat LK Status
TC Nieder-Weisel
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 5–23 Deutschland
17.09. bis 20.09. DREIEICH *LAST CHANCE* LK-Turnier - SENIOREN-Altersklassen (Damen und Herren) - TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 75 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 80 Einzel 1–23 Deutschland
17.09. bis 20.09. DREIEICH Last Chance LK-Turnier - JUGEND (U12-U18) - TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
17.09. bis 20.09. DREIEICH *LAST CHANCE* LK-Turnier -AKTIVE (Damen und Herren) - TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen Einzel 3–6 Deutschland
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Damen Einzel 1–2 Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Herren Einzel 3–6 Deutschland
Herren Einzel 1–2 Deutschland
17.09. bis 20.09. 3. Nordshäuser LK-Cup Turnier hat LK Status
SV 1890 Kassel-Nordshausen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
17.09. bis 20.09. 9. Ibero International Cup/offene Bad Sodener Stadtmeisterschaften Turnier hat LK Status
TC BW Bad Soden
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. Hermansky-Cup Turnier hat LK Status
TC Oestrich-Winkel
Damen 40 Einzel 7–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 7–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 7–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. Hermansky-Cup Turnier hat LK Status
TC Oestrich-Winkel
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. Kreismeisterschaften der Aktiven des TK 44 Marburg Turnier hat LK Status
Tenniskreis Marburg
Damen Einzel 1–23 Mittelhessen
Herren Einzel 1–23 Mittelhessen
18.09. bis 20.09. LINAK CUP 2020 Turnier hat LK Status
TC Nidda
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Herren Einzel 16–23 Deutschland
Herren Einzel 7–15 Deutschland
18.09. bis 20.09. 1. Hochheimer Summer Closing Cup mit Nebenrunde (Aktive) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Damen Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 5–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. 2. Autaler Senior(inn)en-Cup in Niedernhausen Turnier hat LK Status
TC Niedernhausen
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. 48. Car Data Automobile Tennisturnier Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TV 1887 Oberrodenbach
Damen 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-4)   Deutschland
18.09. bis 20.09. 6. Pfungstädter Stadtmeisterschaften der Aktiven Turnier hat LK Status
TSV Pfungstadt
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
18.09. bis 20.09. 6. Pfungstädter Stadtmeisterschaften der Altersklassen Turnier hat LK Status
TSV Pfungstadt
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. 7. TK Raunheim Open Damen und Herren Turnier hat LK Status
TK Raunheim
Damen Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 8–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. HTHC Tagesturnier des HTHC für Damen und Herren Turnier hat LK Status
Höchster THC
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. TC Wallrabenstein LK Tagesturnier 2020 AKTIVE Turnier hat LK Status
TC Wallrabenstein
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. TC Wallrabenstein LK Tagesturnier 2020 ALTERSKLASSEN Turnier hat LK Status
TC Wallrabenstein
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 1. Hochheimer Jugend Summer Closing Cup (Tagesturnier) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 26.09. 1. Turnier am Schlossgarten - Altersklassen Turnier hat LK Status
BG Dieburg
Damen 30 Einzel 10–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 10. Jügesheimer LK-Turnier Turnier hat LK Status
TC Jügesheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 10. Jügesheimer LK-Turnier Turnier hat LK Status
TC Jügesheim
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 10. Reichelsheimer Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Horlofftal Reichelsheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 2. Erbacher LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC BR Erbach
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. 2. LK Tages-Turnier TC Sinn Herren und Damen Turnier hat LK Status
TC Sinn
Damen Einzel 3–23 Deutschland
Herren Einzel 3–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. 2. TC Rüsselsheim Tagesturnier Aktive Turnier hat LK Status
TC Rüsselsheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 2. Waldacker Open (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC GW Waldacker
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 2. Weckfresserpokal Turnier hat LK Status
TC Eichenzell
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 2. Weckfresserpokal Turnier hat LK Status
TC Eichenzell
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. 22. Steinberger LK - Jugend Tagesturnier Turnier hat LK Status
SC Steinberg Tennis
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. 4. TC Hasselroth H40 Turnier 2020 Turnier hat LK Status
TC Hasselroth
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. LAST CHANCE in Oberstedten (Oberursel) Turnier hat LK Status
TC 89 Oberstedten
Juniorinnen U 12 Einzel 15–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 15–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 15–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 15–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 15–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 15–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 15–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. Münchholzhausen Open 3. Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Münchholzhausen
Damen Einzel 5–23 Deutschland
Herren Einzel 5–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. TCV Open - Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC 1948 Viernheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. TCV Open - Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC 1948 Viernheim
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. 1. Jugend-Turnier am Schlossgarten Turnier hat LK Status
BG Dieburg
Juniorinnen U 18 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 10–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. 2. TC Rüsselsheim Tagesturnier Senioren Turnier hat LK Status
TC Rüsselsheim
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland