Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 42/2022 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
01.09. bis 30.10. |
Clubmeisterschaften Sc Frankfurt 1880
SC Frankfurt 1880 |
Damen Doppel | Frankfurt | |
Damen 30 Einzel | Frankfurt | |||
Damen 40 Einzel | Frankfurt | |||
Damen 50 Einzel | Frankfurt | |||
Herren Doppel | Frankfurt | |||
Herren 30 Einzel | Frankfurt | |||
Herren 40 Einzel | Frankfurt | |||
Herren 50 Einzel | Frankfurt | |||
Mixed Aktive Doppel | Frankfurt | |||
21.10. bis 23.10. |
Dreieich LK Hallenturnier - AKTIVE - EINZEL, DOPPEL, MIXED - SAND (Tennis Force-ES) - 2 garantierte Spiele - flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
21.10. bis 23.10. |
Play The Pro Cup DTB A7 - Boris Becker International Tennis Academy
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
21.10. bis 23.10. |
7. Staufenberg Open - powered by Rosen Apotheken
TC Staufenberg |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
22.10. bis 23.10. |
Babolat Cup
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
22.10. bis 23.10. |
DTW Cup
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
22.10. bis 23.10. |
Play The Pro Cup - Jugend BBITA 29
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
22.10. bis 23.10. |
Play The Pro Cup - Jugend 2210
Marburger TC |
Gemischt U 9 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
22.10. bis 23.10. |
Play The Pro Video Cup - Aktive 2210 (abgesagt)
Marburger TC |
Damen U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
22.10. bis 23.10. |
YTP Open - Tagesturnier Da55 He55
TC Sportpark Heppenheim |
Damen 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
22.10. bis 23.10. |
1. SK Tennis Base LK-Winter-Circuit
TV 1890 e.V. Rüsselsheim-Haßloch |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
22.10. bis 23.10. |
2.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2022-23
SV 1910 Germania Steinheim |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
22.10. bis 23.10. |
32. Sportpark-Offenthal Open
FC 1970 Offenthal e.V. |
Damen 40 Einzel | 1,0–20,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–20,0 | Deutschland | ||
22.10. bis 23.10. |
4. HEAD CUP 2022 JUNIOR OPEN
Tennisbezirk Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
22.10. bis 23.10. |
43. LK Sandplatz-Turnier TC Wetter Herren & Damen (Senioren auch erwünscht)
TC Wetter |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |