Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere im Zeitraum von 14.09.2019 bis 15.09.2019

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
11.06. bis 30.09. Vereinsmeisterschaften Herren 30
TC BW Niederbrechen
Herren 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
29.07. bis 21.09. Clubmeisterschaften 2019 - AKTIVE/SENIORS
TC Kriftel
Damen 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
19.08. bis 21.09. Clubmeisterschaften TC Babenhausen
TC Babenhausen
gemischt U 12 Einzel   Darmstadt
gemischt U 18 Einzel   Darmstadt
Juniorinnen U 18 Einzel   Darmstadt
Junioren U 14 Einzel   Darmstadt
Damen Einzel   Darmstadt
Damen Doppel   Darmstadt
Damen 40 Einzel   Darmstadt
Herren Einzel   Darmstadt
Nebenrunde Herren Einzel   Darmstadt
Herren Doppel   Darmstadt
Herren 30 Einzel   Darmstadt
Herren 50 Einzel   Darmstadt
Herren 60 Einzel   Darmstadt
Mixed Doppel   Darmstadt
01.09. bis 21.09. TCF Clubmeisterschaft (abgesagt)
TC Froschhausen
Damen Einzel   unbekannt
Damen Doppel   unbekannt
Damen 30 Einzel   unbekannt
Damen 40 Einzel   unbekannt
Damen 50 Einzel   unbekannt
Herren Einzel   unbekannt
Herren Doppel   unbekannt
Herren 30 Einzel   unbekannt
Herren 40 Einzel   unbekannt
Herren 50 Einzel   unbekannt
Herren 60 Einzel   unbekannt
Damen/Herren Doppel   unbekannt
02.09. bis 15.09. Stadtmeisterschaften Rödermark Doppel Aktive
BSC Urberach
Damen Doppel 1–23 Hessen
Herren Doppel 1–23 Hessen
02.09. bis 15.09. Stadtmeisterschaften Rödermark Doppel/Mixed Senioren
BSC Urberach
Damen 30 Doppel   Hessen
Damen 40 Doppel   Hessen
Damen 50 Doppel   Hessen
Damen 60 Doppel   Hessen
Herren 30 Doppel   Hessen
Herren 40 Doppel   Hessen
Herren 50 Doppel   Hessen
Herren 60 Doppel   Hessen
Herren 65 Doppel   Hessen
Herren 70 Doppel   Hessen
Mixed Doppel   Hessen
Mixed Doppel   Hessen
09.09. bis 15.09. THC Hanau Clubmeisterschaften
THC Hanau
Damen Einzel   unbekannt
Damen 30 Einzel   unbekannt
Damen 40 Einzel   unbekannt
Damen 50 Einzel   unbekannt
Damen 60 Einzel   unbekannt
Damen 70 Einzel   unbekannt
Herren Einzel   unbekannt
Herren 30 Einzel   unbekannt
Herren 40 Einzel   unbekannt
Herren 50 Einzel   unbekannt
Herren 60 Einzel   unbekannt
Herren 70 Einzel   unbekannt
09.09. bis 15.09. 5. Steinrodsee Cup Ü40 (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiß Gräfenhausen
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Doppel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Doppel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Doppel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Doppel 1–23 Deutschland
12.09. bis 15.09. Altersklassen Kreismeisterschaften TK 14 Odenwald Turnier hat LK Status
Tenniskreis Odenwald
Damen 30 Einzel 1–23 Darmstadt
Damen 40 Einzel 1–23 Darmstadt
Damen 50 Einzel 1–23 Darmstadt
Damen 60 Einzel 1–23 Darmstadt
Damen 70 Einzel 1–23 Darmstadt
Herren 30 Einzel 1–23 Darmstadt
Herren 40 Einzel 1–23 Darmstadt
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Darmstadt
Herren 50 Einzel 1–23 Darmstadt
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Darmstadt
Herren 60 Einzel 1–23 Darmstadt
Herren 70 Einzel 1–23 Darmstadt
12.09. bis 15.09. II. Isenburger Jugend Herbst Cup Turnier hat LK Status
TC RW Neu-Isenburg
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 11–23 Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 8–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 11–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Deutschland
Junioren U 14 Einzel 8–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
12.09. bis 15.09. Kreismeisterschaften Damen/Herren TK 14 Odenwald Turnier hat LK Status
Tenniskreis Odenwald
Nebenrunde Damen Einzel   Darmstadt
Damen Einzel 1–14 Darmstadt
Damen Einzel 15–23 Darmstadt
Herren Einzel 15–23 Darmstadt
Herren Einzel 1–14 Darmstadt
Nebenrunde Herren Einzel   Darmstadt
12.09. bis 15.09. Rodgauer Stadtmeisterschaften Aktive (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Weiskirchen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
12.09. bis 15.09. Rodgauer Stadtmeisterschaften Senioren (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Weiskirchen
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
12.09. bis 15.09. 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Aktive) Turnier hat LK Status
TG RW Gernsheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
12.09. bis 15.09. 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TG RW Gernsheim
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
12.09. bis 15.09. 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Senioren) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TG RW Gernsheim
Damen 30 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 30 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-7)   Deutschland
12.09. bis 15.09. 27. SMD Cup powered by Höchster THC Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
12.09. bis 15.09. 5. Hünfeld Seniors Open Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Hünfeld
Damen 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 30 Doppel (-)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 30 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 30 Doppel (-)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 45 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-4)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-4)   Deutschland
Mixed Doppel (-)   Deutschland
12.09. bis 15.09. 6. Eschborner Jugend-Stadtmeisterschaft Einzel und Doppel Turnier hat LK Status
Tennis 65 Eschborn
Juniorinnen U 8 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 8 Doppel   Wiesbaden
Juniorinnen U 9 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 9 Doppel   Wiesbaden
Juniorinnen U 10 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 10 Doppel   Wiesbaden
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 12 Doppel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 14 Doppel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 16 Doppel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 18 Doppel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 8 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 8 Doppel   Wiesbaden
Junioren U 9 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 9 Doppel   Wiesbaden
Junioren U 10 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 10 Doppel   Wiesbaden
Junioren U 12 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 12 Doppel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 14 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 14 Doppel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 16 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 16 Doppel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 18 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel   Wiesbaden
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 18 Doppel 1–23 Wiesbaden
12.09. bis 15.09. 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Eintracht Frankfurt
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
13.09. bis 15.09. Kreismeisterschaften der Aktiven des TK 44 Marburg Turnier hat LK Status
Tenniskreis Marburg
Damen Einzel 1–23 Mittelhessen
Herren Einzel 1–23 Mittelhessen
13.09. bis 15.09. Kreismeisterschaften 2019 TK 62 Rheingau-Taunus Turnier hat LK Status
Tenniskreis Rheingau-Taunus
Damen 30 Einzel 2–23 Wiesbaden
Damen 40 Einzel 2–23 Wiesbaden
Damen 50 Einzel 2–23 Wiesbaden
Damen 60 Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren 30 Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren 40 Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren 50 Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren 60 Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren 65 Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren 70 Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren 75 Einzel 2–23 Wiesbaden
13.09. bis 15.09. Kreismeisterschaften 2019 TK 62 Rheingau-Taunus Turnier hat LK Status
Tenniskreis Rheingau-Taunus
Damen Einzel 2–23 Wiesbaden
Herren Einzel 2–23 Wiesbaden
13.09. bis 15.09. TCC Open - "Das Turnier am Roten Graben" - Altersklassen Turnier hat LK Status
TC Cassella Frankfurt
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
13.09. bis 15.09. TCC Open - "Das Turnier am Roten Graben" - Herren Einzel / Damen Einzel Turnier hat LK Status
TC Cassella Frankfurt
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
13.09. bis 15.09. 1. Hanauer Senioren Cup powered by Babolat (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Lindenau Großauheim
Damen 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-7)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-7)   Deutschland
13.09. bis 15.09. 1. Vellmar Open Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC RW Vellmar
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (A-7)   Deutschland
13.09. bis 15.09. 2. Eppsteiner Jugendstadtmeisterschaften 2019 Turnier hat LK Status
TC Eppstein
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Wiesbaden
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 10 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 12 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 14 Einzel 1–23 Wiesbaden
Junioren U 18 Einzel 1–23 Wiesbaden
13.09. bis 15.09. 2.HERSFELD CUP powered by LULEY`S Turnier hat LK Status
TC BW Bad Hersfeld
Damen Einzel 1–14 Deutschland
Damen Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–14 Deutschland
Herren Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
13.09. bis 15.09. 3. Offene Kreismeisterschaften AKTIVE des TK Wetzlar Turnier hat LK Status
Tenniskreis Wetzlar
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
13.09. bis 15.09. 3. Offene Kreismeisterschaften ALTERSKLASSEN des TK Wetzlar Turnier hat LK Status
Tenniskreis Wetzlar
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
13.09. bis 15.09. 3. TC Neuberg Cup Turnier hat LK Status
TC Neuberg
Herren 40 Einzel 1–13 Offenbach
Herren 40 Einzel 14–22 Offenbach
Herren 50 Einzel 14–23 Offenbach
Herren 50 Einzel 1–13 Offenbach
13.09. bis 15.09. 3. TC Neuberg Cup Turnier hat LK Status
TC Neuberg
Damen Einzel 1–23 Offenbach
Herren Einzel 1–23 Offenbach
13.09. bis 15.09. 3. TC Neuberg Cup Turnier hat LK Status
TC Neuberg
Damen 50 Einzel 1–13 Offenbach
Damen 50 Einzel 14–23 Offenbach
13.09. bis 15.09. 4. Roßdorf Open (Spiralsystem) Turnier hat LK Status
TC Rückhand Rossdorf
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
13.09. bis 15.09. 4. Roßdorf Open (Spiralsystem) Turnier hat LK Status
TC Rückhand Rossdorf
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
13.09. bis 15.09. 5. Eisenbahner Open Turnier hat LK Status
ESV Blau-Gold Frankfurt (Main)
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
13.09. bis 15.09. 6. TK Raunheim Open Damen und Herren Turnier hat LK Status
TK Raunheim
Damen Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
13.09. bis 15.09. 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy für Altersklassen der Frankfurter Eintracht Turnier hat LK Status
Eintracht Frankfurt
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 14.09. 5. Daumberg Open Turnier hat LK Status
TC Gorxheimertal
Herren Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 14.09. Maintal - BTV Open Aktive Turnier hat LK Status
Bischofsheimer TV
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen U 21 Einzel 1–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. Maintal - BTV Open Senioren Turnier hat LK Status
Bischofsheimer TV
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. TC Niestetal Senioren Open Turnier hat LK Status
TC Niestetal 1976
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 6–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. TCW Jugend LK Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Wallrabenstein
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 1. Bad Soden Open (Aktive) - Spiralsystem Turnier hat LK Status
TC Bad Soden-Salmünster
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 1. Bad Soden Open (Altersklassen) - Spiralsystem Turnier hat LK Status
TC Bad Soden-Salmünster
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 1. Bingert Senior Open Turnier hat LK Status
TC am Bingert Wiesbaden
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 1. LK Tagesturnier Krofdorf-Gleiberg offenes Turnier Turnier hat LK Status
TC Krofdorf-Gleiberg
Herren Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 1. Offene Hattersheimer Stadtmeisterschaften Turnier hat LK Status
MTHC Eddersheim
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 19. Steinberger LK - Jugend Tagesturnier Turnier hat LK Status
SC Steinberg Tennis
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 2. Jugendstilcup Bad Nauheim Turnier hat LK Status
TC RW Bad Nauheim
Herren Einzel 10–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 2. Jugendstilcup Bad Nauheim - Senioren (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC RW Bad Nauheim
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 2. Mittelbuchener Altersklassen LK-Jubiläumsturnier "40 Jahre" TCM Turnier hat LK Status
TC Mittelbuchen
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 3. LK-Jugend-Tagesturnier BG Dieburg Turnier hat LK Status
BG Dieburg
Juniorinnen U 14 Einzel 12–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 12–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 16–23 Deutschland
14.09. bis 14.09. 4. Meerholzer Jugend-LK-Turnier Turnier hat LK Status
TC Meerholz
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Hessen
Juniorinnen U 18 Einzel 10–23 Hessen
Junioren U 14 Einzel 10–23 Hessen
Junioren U 18 Einzel 10–23 Hessen
14.09. bis 15.09. 4. TCD Jugend LK-Tagesturnier (Spiralsystem) powered by enerix.de Turnier hat LK Status
TC Dietesheim
Juniorinnen U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 10–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 4. TGZ LK Sommer-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TG Zellhausen
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 5. Ivorilla Open_LK_Tagesturnier (Tennisanlage Erzhausen) (abgesagt) Turnier hat LK Status
DJK SV Sparta Bürgel
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 5. Ivorilla Open_LK_Tagesturnier (Tennisanlage Erzhausen) (abgesagt) Turnier hat LK Status
DJK SV Sparta Bürgel
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 14.09. 5. Tagesturnier des TC BW Zeppelinheim Turnier hat LK Status
TC BW Zeppelinheim
Herren Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 6. Reichelsheimer Tagesturnier (Sandplatz) Turnier hat LK Status
TC Horlofftal Reichelsheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 15.09. 6. TG Dietzenbach Jugend Cup Turnier hat LK Status
TG Dietzenbach
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
15.09. bis 21.09. DREIEICH 1. SCHLUSSTURNIER TV Dreieichenhain - SENIOREN - 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
15.09. bis 21.09. DREIEICH 1. SCHLUSSTURNIER TV Dreieichenhain -AKTIVE- 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Damen Einzel 1–3 Deutschland
Damen Einzel 4–6 Deutschland
Herren Einzel 4–6 Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Herren Einzel 1–3 Deutschland
15.09. bis 21.09. DREIEICH 1. SCHLUSSTURNIER TV Dreieichenhain -JUGEND- 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Juniorinnen U 12 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 7–23 Deutschland
15.09. bis 15.09. kriftel open 2019 SENIORS Turnier hat LK Status
TC Kriftel
Herren 50 Einzel 13–23 Deutschland
15.09. bis 15.09. 1. LK Jugendturnier TTC Im Uhrig e.V. Turnier hat LK Status
TTC Im Uhrig
Juniorinnen U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 10–23 Deutschland