Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum ab 29.09.2018 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
26.09. bis 30.09. |
10. Groß-Gerau Open
TC Rot-Weiß Groß-Gerau e.V. |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
28.09. bis 30.09. |
BATA Kurpark Cup Senior
TC Bad Orb |
Damen 30 Einzel | Deutschland | |
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | Deutschland | |||
28.09. bis 30.09. |
Last Chance im Kurpark (abgesagt)
TC BW Bad Camberg |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
28.09. bis 30.09. |
Nidderauer Last Minute Jugend Cup (LK Tagesturnier)
Nidderauer TC |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
28.09. bis 30.09. |
Nieder Weisel Open Herren
TC Nieder-Weisel |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
28.09. bis 30.09. |
101% Open TC Bergen-Enkheim Aktive
TC Bergen-Enkheim |
Damen Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
28.09. bis 30.09. |
101% Open TC Bergen-Enkheim Altersklassen
TC Bergen-Enkheim |
Damen 40 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
28.09. bis 30.09. |
7. Rheingau Open
TC Geisenheim-Marienthal |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
28.09. bis 30.09. |
7. Tennis-Base Marburg Cup Aktive - Spiralsystem
TV 1965 Marburg |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
28.09. bis 30.09. |
7. Tennis-Base Marburg Cup Jugend - Spiralsystem
TV 1965 Marburg |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
28.09. bis 30.09. |
7. Tennis-Base Marburg Cup Senioren/Innen - Spiralsystem (abgesagt)
TV 1965 Marburg |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
29.09. bis 30.09. |
Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2018
TC Wetzlar 1912 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
29.09. bis 30.09. |
Babolat Tour Wetzlarer U-21 Cup 10-2018
TC Wetzlar 1912 |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
29.09. bis 30.09. |
Last-Chance 2018
TC BW Taunusstein |
Damen 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
29.09. bis 29.09. |
Schmoor-Brazing-Cup
SC WB Aschaffenburg |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
29.09. bis 30.09. |
TC 31 LK-Cup
Kasseler TC 1931 |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
29.09. bis 30.09. |
1. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
29.09. bis 30.09. |
12. Steinberger Aktiven Tagesturnier Powered by DKMS
SC Steinberg Tennis |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen U 21 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren U 21 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
29.09. bis 30.09. |
12. Steinberger Altersklassen Tagesturnier Powered by DKMS
SC Steinberg Tennis |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
29.09. bis 29.09. |
7. Jugend LK-Turnier TC Hasselroth 2018
TC Hasselroth |
Juniorinnen U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
30.09. bis 30.09. |
TCW Open 2018
TC Wettenberg |
Damen 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
01.10. bis 04.10. |
1. Mainova LK-Jugendturnier des TV Sulzbach (Taunus) (Juniorinnen)
TV Sulzbach |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.10. bis 07.10. |
5. AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + VITALYTE Tour 2018 (abgesagt)
TG Goldstein Frankfurt |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland | ||
06.10. bis 07.10. |
Babolat Junior Cup
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
06.10. bis 07.10. |
Dreieich 1. LK Hallenturnier SAND - DAMEN - 2 garantierte Spiele- frei wählbare Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen Einzel | 7,0–15,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
06.10. bis 07.10. |
1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018
TC Grün-Weiß Gräfenhausen |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
06.10. bis 07.10. |
1. Süd-Hessen U21 Indoor Challenge powered by tennis-point.de (Kat. N4) - VITALYTE Tour 2018
TC Grün-Weiß Gräfenhausen |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
06.10. bis 07.10. |
1. tennisPUR Cup - 2 Spiele garantiert, altersklassenübergreifend // LOW COST TURNIER (abgesagt)
TC Grün-Weiß Gräfenhausen |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.10. bis 07.10. |
2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
06.10. bis 07.10. |
6. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (abgesagt)
Messeler TC |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
08.10. bis 12.10. |
Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (abgesagt)
Hochheimer STV |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
08.10. bis 11.10. |
1. Mainova LK-Jugendturnier des TV Sulzbach (Taunus) (Junioren)
TV Sulzbach |
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
11.10. bis 14.10. |
Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat
TC Rodenbach |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
11.10. bis 14.10. |
9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race
TC Sportpark Heppenheim |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
11.10. bis 14.10. |
9. Sportpark Wintercup (abgesagt)
TC Sportpark Heppenheim |
Damen U 21 Einzel (N-3) | Deutschland | |
Herren U 21 Einzel (N-3) | Deutschland | |||
12.10. bis 14.10. |
1. HTV Cup
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
13.10. bis 14.10. |
Babolat Cup 2018 (nachmittags)
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
13.10. bis 14.10. |
Babolat Open 2018 (morgens)
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
13.10. bis 14.10. |
21. HEAD Cup powered by uniexperts 2018
Eintracht Frankfurt |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
13.10. bis 14.10. |
22. HEAD Cup Junior Open powered by uniexperts 2018
Eintracht Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
19.10. bis 21.10. |
1. HTV Trophy
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |||
20.10. bis 21.10. |
geballt.de Indoor Ranglisten-Cup
Messeler TC |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
20.10. bis 21.10. |
Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018
TC Wetzlar 1912 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
20.10. bis 21.10. |
Babolat Tour Clössner U-21 Cup 11-2018
TC Wetzlar 1912 |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
20.10. bis 21.10. |
Dreieich 1. LK Hallenturnier SAND - HERREN - 2 garantierte Spiele- frei wählbare Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Herren 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
20.10. bis 21.10. |
PlaySight Open - Tagesturnier He30/ He50
TC Sportpark Heppenheim |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
20.10. bis 21.10. |
14. LK-Tagesturnier TC RW Philippsthal (abgesagt)
TC RW Philippsthal |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
20.10. bis 21.10. |
23. HEAD Cup powered by HOSTAL ALFONSO – Mallorca ganz nah!
Eintracht Frankfurt |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
20.10. bis 21.10. |
24. HEAD Cup Junior Open 2018 powered by HOTEL ALFONSO – Mallorca ganz nah
Eintracht Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
20.10. bis 21.10. |
3. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.10. bis 28.10. |
Bieberer Junior Open powered by Suri Frey
TGS Bieber Offenbach |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
27.10. bis 28.10. |
PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da
TC Sportpark Heppenheim |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.10. bis 27.10. |
T65 Hallen-Tagesturnier Nov18
Tennis 65 Eschborn |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.10. bis 28.10. |
1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19
SV 1910 Germania Steinheim |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.10. bis 27.10. |
3. Reichelsheimer Tagesturnier
TC Horlofftal Reichelsheim |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.10. bis 28.10. |
4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.11. bis 04.11. |
1. "Main-Rhein" Lk- Tagesturnier (Altersklassen)
Main Rhein Club |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 55 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
02.11. bis 04.11. |
2. HTV Trophy
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |||
03.11. bis 04.11. |
geballt.de Indoor Ranglisten-Cup
Messeler TC |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
03.11. bis 04.11. |
Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018
TC Wetzlar 1912 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
03.11. bis 04.11. |
Babolat Tour RPA U-21 Cup 12-2018
TC Wetzlar 1912 |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
03.11. bis 09.11. |
Dreieich LK Hallenturnier SAND - HERREN - 2 garantierte Spiele-limitierte Teilnehmerzahl
SV Dreieichenhain |
Herren 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
03.11. bis 04.11. |
Hallen-Bezirksmeisterschaften TB Frankfurt powered by HEAD
Eintracht Frankfurt |
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Frankfurt | |
Damen Einzel (A-7) | Frankfurt | |||
Herren Einzel (A-7) | Frankfurt | |||
03.11. bis 04.11. |
Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14
TSG 1847 Bürgel Offenbach |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
03.11. bis 04.11. |
PlaySight Open - Tagesturnier Da30/ Da50
TC Sportpark Heppenheim |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
03.11. bis 04.11. |
TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11
TV 1890 e.V. Rüsselsheim-Haßloch |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
03.11. bis 04.11. |
1.LK Steinheimer Open Erwachsenen Tages-Turnier 2018/19
SV 1910 Germania Steinheim |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.11. bis 11.11. |
DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation
TC Wallau |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.11. bis 11.11. |
DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (U8, U9 & U10)
TC Wallau |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
09.11. bis 11.11. |
Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat
TC Rodenbach |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
09.11. bis 11.11. |
2. HTV Cup
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
09.11. bis 11.11. |
37. Car Data Automobile Tennisturnier
TV 1887 Oberrodenbach e.V. |
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
10.11. bis 11.11. |
Babolat Junior Cup
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
10.11. bis 11.11. |
PlaySight Open - Tagesturnier He40/ Da40
TC Sportpark Heppenheim |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.11. bis 11.11. |
1. Ivorilla Open_ LK_Tagesturnier (Tennishalle Erzhausen)
DJK SV Sparta Bürgel |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.11. bis 11.11. |
1. Ivorilla Open_ LK_Tagesturnier (Tennishalle Erzhausen)
DJK SV Sparta Bürgel |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.11. bis 11.11. |
21. LK Sandplatz-Turnier TC Wetter Herren & Damen (Senioren auch erwünscht)
TC Wetter |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.11. bis 11.11. |
5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
16.11. bis 18.11. |
Hallenmeisterschaften Jugend des TK 12
Tenniskreis Darmstadt-Dieburg |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
16.11. bis 18.11. |
Winterkreismeisterschaften Jugend TK 45 Wetzlar
Tenniskreis Wetzlar |
Juniorinnen U 10 Einzel | Mittelhessen | |
Juniorinnen U 11 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 14 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 16 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 11 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 12 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 14 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 16 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 18 Einzel | Mittelhessen | |||
17.11. bis 18.11. |
Babolat Cup 2018 (nachmittags)
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
17.11. bis 18.11. |
Babolat Open 2018 (morgens)
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
17.11. bis 18.11. |
Bieberer Junior Open powered by Suri Frey
TGS Bieber Offenbach |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
17.11. bis 23.11. |
Dreieich LK Hallenturnier SAND - HERREN - 2 garantierte Spiele-limitierte Teilnehmerzahl
SV Dreieichenhain |
Herren 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
17.11. bis 18.11. |
PlaySight Open - Tagesturnier Da50/ He60
TC Sportpark Heppenheim |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.11. bis 18.11. |
TENNIS NATION's LK-Challenge
TC Wallau |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.11. bis 18.11. |
TENNIS NATION's LK-Challenge (Altersklassen)
TC Wallau |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.11. bis 18.11. |
TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13
TV 1890 e.V. Rüsselsheim-Haßloch |
Nebenrunde Juniorinnen U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
17.11. bis 17.11. |
T65 Hallen-Tagesturnier Nov2018
Tennis 65 Eschborn |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.11. bis 18.11. |
2.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19
SV 1910 Germania Steinheim |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.11. bis 18.11. |
3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18
Tenniskreis Schwalm-Eder |
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
17.11. bis 18.11. |
6. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
17.11. bis 18.11. |
7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup
Messeler TC |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
22.11. bis 25.11. |
Winterkreismeisterschaften der Jugend TK Fulda 2019 um den HUBTEX.Cup
Tenniskreis Fulda |
Juniorinnen U 12 Einzel | Mittelhessen | |
Juniorinnen U 14 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 16 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 18 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 12 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 14 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 16 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 18 Einzel | Mittelhessen | |||
22.11. bis 25.11. |
2. "Main-Rhein" Lk- Tagesturnier (Altersklassen)
Main Rhein Club |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 55 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
23.11. bis 02.12. |
Hallenkreismeisterschaften TK-Dill Jugend Winter 2018
Tenniskreis Dill |
gemischt U 9 Einzel | Mittelhessen | |
gemischt U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 8 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 9 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 8 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 9 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
23.11. bis 25.11. |
Jugend-Kreismeisterschaften Winter 2018/19 TK 65
Tenniskreis Main-Taunus |
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
23.11. bis 25.11. |
3. HTV Cup -Damen-
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
23.11. bis 25.11. |
3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12
Tenniskreis Schwalm-Eder |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
23.11. bis 25.11. |
8. Schwalm-Eder Hallencup
Tenniskreis Schwalm-Eder |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
23.11. bis 25.11. |
8. Schwalm-Eder Hallencup (Senioren)
Tenniskreis Schwalm-Eder |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
24.11. bis 25.11. |
Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018
TC Wetzlar 1912 |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
24.11. bis 25.11. |
Babolat Tour Footpower U-21 13-2018
TC Wetzlar 1912 |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
24.11. bis 25.11. |
Bieberer Junior Open powered by Suri Frey
TGS Bieber Offenbach |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
24.11. bis 02.12. |
Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V.
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau |
Juniorinnen U 8 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 13 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 8 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 13 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
24.11. bis 02.12. |
Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11
Tenniskreis Darmstadt |
Juniorinnen U 10 Einzel | Darmstadt | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 10 Einzel | Darmstadt | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Darmstadt | ||
24.11. bis 03.12. |
Jugend-Kreismeisterschaften der Wintersaison 2018/19 des TK61 Limburg-Weilburg
Tenniskreis Limburg-Weilburg |
Juniorinnen U 8 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 8 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
24.11. bis 25.11. |
PlaySight Open - Tagesturnier Da/ He
TC Sportpark Heppenheim |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
24.11. bis 02.12. |
Winter Kreismeisterschaften Jugend TK 44 Marburg 2018/2019
Tenniskreis Marburg |
Juniorinnen U 8 Einzel | Mittelhessen | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 8 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 9 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
29.11. bis 02.12. |
Ausschreibung zu den Winter-Jüngstenkreismeisterschaften um den HUBTEX.Cup TK Fulda 2019
Tenniskreis Fulda |
Juniorinnen U 8 Einzel | Mittelhessen | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Mittelhessen | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 8 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 9 Einzel | Mittelhessen | |||
Junioren U 10 Einzel | Mittelhessen | |||
30.11. bis 02.12. |
Hassloch Senior Indoor Open
TV 1890 e.V. Rüsselsheim-Haßloch |
Damen 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
30.11. bis 02.12. |
Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK
TC Rodenbach |
Juniorinnen U 12 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
30.11. bis 02.12. |
TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2018/19
Tenniskreis Wiesbaden-Stadt |
Juniorinnen U 8 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 8 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
30.11. bis 02.12. |
3. HTV Trophy
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |||
01.12. bis 02.12. |
geballt.de Indoor Ranglisten-Cup
Messeler TC |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
01.12. bis 02.12. |
Bieberer Junior Open powered by Suri Frey
TGS Bieber Offenbach |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
01.12. bis 06.12. |
Dreieich LK Hallenturnier SAND -DAMEN - 2 garantierte Spiele-limitierte Teilnehmerzahl
SV Dreieichenhain |
Damen 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 45 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 55 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
01.12. bis 02.12. |
Jüngsten Hallen-Kreismeisterschaften TK 62 Rheingau-Taunus 2018/2019
Tenniskreis Rheingau-Taunus |
Juniorinnen U 8 Einzel | Wiesbaden | |
Juniorinnen U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 8 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 9 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 10 Einzel | Wiesbaden | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
01.12. bis 02.12. |
PlaySight Open - Tagesturnier He30/ Da30
TC Sportpark Heppenheim |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.12. bis 02.12. |
1. Seulberger Winter Seniors Cup
TC Seulberg |
Herren 40 Einzel | 7,0–15,0 | Deutschland |
01.12. bis 02.12. |
15. LK-Tagesturnier TC RW Philippsthal
TC RW Philippsthal |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.12. bis 02.12. |
2.LK Steinheimer Open Erwachsenen Tages-Turnier 2018/19
SV 1910 Germania Steinheim |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.12. bis 02.12. |
7. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.12. bis 09.12. |
Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive
Tennisbezirk Darmstadt |
Damen Einzel (A-7) | Darmstadt | |
Herren Einzel (A-7) | Darmstadt | |||
07.12. bis 09.12. |
Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2018/19
Tennisbezirk Offenbach |
Damen Einzel (A-7) | Offenbach | |
Herren Einzel (A-7) | Offenbach | |||
07.12. bis 09.12. |
Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Altersklassen 2018
Tennisbezirk Offenbach |
Damen 30 Einzel (S-7) | Offenbach | |
Damen 40 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Damen 55 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Damen 60 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Damen 65 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Herren 30 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Herren 55 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
Herren 65 Einzel (S-7) | Offenbach | |||
07.12. bis 09.12. |
Tennis & Life Cup Powered by BABOLAT
TC Rodenbach |
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | ||
07.12. bis 09.12. |
Viernheimer Babolat Nikolaus LK Cup
TC 1948 Viernheim |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.12. bis 09.12. |
Babolat Junior Cup
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
08.12. bis 09.12. |
Jugend Hallen-Kreismeisterschaften TK 62 Rheingau-Taunus 2018/2019
Tenniskreis Rheingau-Taunus |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
08.12. bis 09.12. |
Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal
Tenniskreis Kassel-Stadt |
Juniorinnen U 10 Einzel | Nordhessen | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 10 Einzel | Nordhessen | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Nordhessen | ||
08.12. bis 09.12. |
Kreismeisterschaften Aktive Winter 2018 des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V.
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
08.12. bis 09.12. |
Kreismeisterschaften Altersklassen Winter 2018 des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V.
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Wiesbaden | ||
08.12. bis 09.12. |
PlaySight Open - Tagesturnier He50/ Da50
TC Sportpark Heppenheim |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.12. bis 09.12. |
TENNIS NATION's LK-Challenge
TC Wallau |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.12. bis 09.12. |
TENNIS NATION's LK-Challenge (Altersklassen)
TC Wallau |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.12. bis 08.12. |
T65 Hallen-Tagesturnier Dez2018 (abgesagt)
Tennis 65 Eschborn |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.12. bis 09.12. |
2. Ivorilla Open_LK_Tagesturnier (Tennishalle Erzhausen) (abgesagt)
DJK SV Sparta Bürgel |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.12. bis 09.12. |
2. Ivorilla Open_LK_Tagesturnier (Tennishalle Erzhausen) senioren
DJK SV Sparta Bürgel |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |