TC Babenhausen
Vereinsinfo

Hessischer Tennis-Verband e.V., Region: Darmstadt
VNr: 01203, Gründungsjahr: 1958

Adressen

Platzadresse

Babenhäuser Str. 50, 64832 Babenhausen, Deutschland

www.tc-babenhausen.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

TC Babenhausen e.V.
Babenhäuser Str. 50, 64832 Babenhausen, Deutschland

www.tc-babenhausen.de

Anlagenadresse

Babenhäuser Str. 50, 64832 Babenhausen, Deutschland

www.tc-babenhausen.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 3 0 3
7-14 14 12 26
15-18 5 12 17
19-26 21 12 33
27-40 11 5 16
41-60 26 18 44
ab 61 29 7 36
Gesamt 109 66 175

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Sand
 0 Hallenplätze -
 6 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
2. Vorsitzender Roth, Klaus 01726309556
Sportwart Schnatze, Andreas 01743252452
Jugendwart Grimm, Sophia 01724329904
Kassenwart Ferreira Marques, Christian 01706313989
Pressewart/Schriftführer Sander, Amy Rose 0607363769
Pressewart/Schriftführer Czibor, Cornelia 01757411136
Internetbeauftragter Weber, Maurice 0171 3865513
Rechnungsempfänger Ferreira Marques, Christian 01706313989