TC Kelsterbach
Vereinsinfo

Hessischer Tennis-Verband e.V., Region: Darmstadt
VNr: 01500, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Kirschenallee 58, 65451 Kelsterbach, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 06107 3818

https://tc-kelsterbach.de/

Hallenadresse

Kirschenallee 58, 65451 Kelsterbach, Deutschland
Tel G 06107 3818
https://tc-kelsterbach.de/

Postadresse

TC Kelsterbach
Kirschenallee 58, 65451 Kelsterbach, Deutschland

Anlagenadresse

Kirschenallee 58, 65451 Kelsterbach, Deutschland
Tel G 06107 3818
https://tc-kelsterbach.de/

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 9 11 20
7-14 37 32 69
15-18 9 10 19
19-26 8 13 21
27-40 29 25 54
41-60 56 27 83
ab 61 41 24 65
Gesamt 189 142 331

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Sand
 6 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  Halle nur im Winter vorhanden 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
Vorsitzende:r/Abteilungsleiter:in Gesing, Thomas 015162413341
2. Vorsitzende:r Schmalohr, Jörg 01793990137
Sportwart:in Stieger, Stefan 015226495886
Jugendwart:in Nixdorf, Maurice 01781307995
Kassenwart:in Steinmetz, Achim 01728653159
Pressewart:in/Schriftführer:in Schmalz, Robin 017632716883
Kindeswohlbeauftragte:r Gesing, Tristan 015112179125

Mannschaftsführer - HTV-Pokal 2026

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren (LK 1,0-25,0)   Disser, Andreas 015208505004
Herren 50 (LK 18,0-25,0)   Bischoff, Lars 01752911967

Mannschaftsführer - Sommer 2026

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schneider, Lara 01738947137
Damen II  Weikl, Carolin 01623215489
Damen 30   Schmalz, Juliane 017622202226
Damen 40   Gierke, Franziska 01723946537
Damen 50   Becker, Sabine 01742120932
Gemischt U 15   Gierke, Lilli-Sophie 015201909566
Gemischt U 18   Müller, Lara 015904834150
Herren   Disser, Andreas 015208505004
Herren II  Gugisch, Lukas 01702165081
Herren 30   de Frenes, Christian 01732090347
Herren 40   Schober, Jens 015115649808
Herren 40 II  Gierke, Nico 015201909566
Herren 50   Müller, Dirk 01726556502
Herren 55   Bischoff, Lars 01752911967
Herren 60   Stejskal, Roland 017647779551
Herren 65   Gesing, Thomas 015162413341
Junioren U 12   Schober, Ole 015215649808
Junioren U 18   Gellenberg, Michael 017687850531

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Schneider, Lara 01738947137
Herren II  Schmalohr, Mats 01793990137
Herren 30   Disser, Andreas 015208505004
Herren 40   Gierke, Nico 015201909566
Herren 50   Bischoff, Lars 01752911967
Junioren U15   Kyratzopoulos, Elias 017632628987
Juniorinnen U15   Gierke, Lilli-Sophie 015201909566