TC Einhausen
Vereinsinfo

Hessischer Tennis-Verband e.V., Region: Darmstadt
VNr: 01305, Gründungsjahr: 1969

Adressen

Platzadresse

In der Wolfshecke 15, 64683 Einhausen, Deutschland
Tel P 06251-52128

http://www.tc-einhausen.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Andreas Bierwisch
Im Böhlchen 11, 64683 Einhausen, Deutschland

Anlagenadresse

In der Wolfshecke 15, 64683 Einhausen, Deutschland

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 2 0 2
7-14 11 19 30
15-18 4 6 10
19-26 5 6 11
27-40 8 4 12
41-60 34 20 54
ab 61 24 17 41
Gesamt 88 72 160

Plätze

Anzahl Art Belag
 3 Freiplätze Sand
 0 Hallenplätze -
 3 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  Clay / Sandplatzschuhe 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
2. Vorsitzender Keil, Norbert 01726365469
Sportwart Selig, Max Peter 01759352713
Jugendwart Richter, Frank 01704354650
Kassenwart Bierwisch, Andreas 01786523191
Pressewart/Schriftführer Stanulla, Manuela 0625156986
Internetbeauftragter Hartnagel, Andreas 01739566895

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 50   Bender, Beate 01747976827
Herren   Keil, Daniel 01742189309
Herren 30   Helwig, Andreas 017661091226
Herren 50   Selig, Max Peter 01759352713
Herren 55   Wahlig, Thomas 01705344212
Herren 60   Freudenberger, Stephan 01712032545
Juniorinnen U 18   Wahlig, Leonie 015774145546