Sportclub SaFo Frankfurt
Mannschaften

Mannschaftsmeldung

U8/U9 Sommer 2024

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

U8/U9 2024

U8 (4er) U8 (4er) gemeldet
U8 II (4er) U8 II (4er) gemeldet
U8 III (4er) U8 III (4er) gemeldet
U8 IV (4er) - neu gemeldet

Absteiger werden erst mit der Veröffentlichung der Ligeneinteilung aufgelistet.

Gruppeneinteilung

Sommer 2024

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Regionalliga Süd-West 2024
Damen 30 Hemmerich Leora (0176 34353937)   Damen 30 Regionalliga Südwest Gr. 004 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Leiser Sabine (0173 7816149)   Damen 50 Regionalliga Südwest Gr. 010 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Bänsch Johannes (015146513549)   Herren 30 Regionalliga Südwest Gr. 003 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Helfferich Jens (+49 (0) 69 6783311)   Herren 40 Regionalliga Südwest Gr. 018 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 Düsterdiek Christian (01522 1966 189)   Herren 55 Regionalliga Südwest Gr. 024 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Landesebene 2024
Juniorinnen U18 Grobis Bianca (015117422022)   Juniorinnen U18 (6er) - Hessenliga Gr. 127 8 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 II (4er) Eisenbarth Sina (01747095777)   Juniorinnen U18 (4er) Gruppenliga Gr. 130 7 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 Osabnik Bostjan (015224827933)   Junioren U18 (6er) - Hessenliga Gr. 132 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 II Hildreth Philip (01511 2433199)   Junioren U18 (6er) - Gruppenliga Gr. 134 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen Klein Friderike (01748235313)   Damen (6er) - Verbandsliga Gr. 002 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II Förster Vanessa (-)   Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 007 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren Heinrich Julius (0176-43386048)   Herren (6er) - Verbandsliga Gr. 048 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II Eckert Nicolas (015116934319)   Herren (6er) - Gruppenliga Gr. 052 8 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 II (4er) Schädlich Dennis ( 015124055173)   Herren 30 (4er) - Gruppenliga Gr. 065 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II (4er) Försch Christian (01606146691)   Herren 40 (4er) - Gruppenliga Gr. 078 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er) Eckert Michael (01776863302)   Herren 50 (4er) - Verbandsliga Gr. 088 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er) Bendheim Ralf (0171 9329301)   Herren 70 (4er) - Verbandsliga Gr. 119 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
TB Frankfurt 2024
Juniorinnen U10 (4er) Czirwitzky Alma (017655149242)   Juniorinnen U10 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 033 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U12 (4er) Schübel Florentine (01715496326)   Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 034 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 (4er) Eisenbarth Lilly (01726904576)   Juniorinnen U15 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 036 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 II (4er) Schmid Jule (0173-4431587)   Juniorinnen U15 (4er) - Bezirksliga A Gr. 037 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 III (4er) Osabnik Bostjan (015224827933)   Juniorinnen U18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 039 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U10 (4er) Runte Henry (01777201635 )   Junioren U10 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 042 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U10 II (4er) Friedrich-Rust Mats (015164410392)   Junioren U10 (4er) - Bezirksliga A Gr. 043 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 (4er) Laux Julian (01736839386)   Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 045 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 II (4er) Kastratovic Maxim (015257680354)   Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 045 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 III (4er) Bogdanov Gregor (015143182971)   Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 045 7 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 (4er) Kastratovic Mick (0152-57680354)   Junioren U15 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 049 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 II (4er) Schäfer Yannik (0177 7365299)   Junioren U15 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 049 8 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 III (4er) Kuhlmann Maximilian (01754358040)   Junioren U15 (4er) - Bezirksliga A Gr. 051 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 IV (4er) Bleschke Felix (01733133849)   Junioren U15 (4er) - Bezirksliga B Gr. 052 3 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U18 III (4er) Morgovski Philipp (015224827933)   Junioren U18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 055 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Gemischt U10 (4er) Großekämper Carl (0177 7538959)   Gemischt U10 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 059 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III Eckert Emily (016092367428)   Damen - Bezirksoberliga (6er) Gr. 001 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen IV (4er) Ristiniemi Annukka (015143216162)   Damen - Bezirksliga A (4er) Gr. 003 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 II (4er) Pitzer Franziska (015221519668)   Damen 30 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 005 5 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III Müller Till (01573/8404017)   Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 012 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren IV (4er) Harling Lennart Ray (0176-30109559)   Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 015 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 III Töpler Jonas (0175-4409524)   Herren 30 - Bezirksoberliga (6er) Gr. 018 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II (4er) Hagenstein Frank (01752073800)   Herren 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 026 6 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)

Winter 2023/2024

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
TB Darmstadt Winter 2023/24
Damen 50 (2er) Leiser Sabine (0173 7816149)   Damen 50 (2er) - BezirksSUPERLiga Gr. 011 1 10:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren (2er) Heinrich Julius (0176-43386048)   Herren (2er) - BezirksSUPERLiga Gr. 016 3 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (2er) Eckert Michael (01776863302)   Herren 50 (2er) - BezirksSUPERLiga Gr. 034 6 0:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
TB Frankfurt Winter 2023/24
Juniorinnen U15 (2er) Martin Emma (01722330555)   Juniorinnen U15 - Bezirksliga A Gr. 024 2 4:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 (2er) Osabnik Bostjan (015224827933)   Junioren U15 - Bezirksliga A Gr. 026 2 6:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 II (2er) Ehrlich Frederick (0170 1661706)   Junioren U15 - Bezirksliga A Gr. 025 3 4:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen (2er) Pitzer Franziska (015221519668)   Damen (2er) - Bezirksoberliga Gr. 001 1 12:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II (2er) Ristiniemi Annukka (015143216162)   Damen (2er) - Bezirksliga A Gr. 002 4 4:8 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III (2er) Lehmann Charlotte (015143216162)   Damen (2er) - Bezirksliga B Gr. 003 3 6:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 (2er) Pitzer Franziska (015221519668)   Damen 30 (2er) - Bezirksoberliga Gr. 004 2 6:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (2er) Harling Lennart Ray (0176-30109559)   Herren (2er) - Bezirksoberliga Gr. 009 3 6:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (2er) Zacharopoulos Konstantin (0178 - 400 900 4)   Herren 30 (2er) - Bezirksliga A Gr. 013 4 6:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (2er) Hagenstein Frank (01752073800)   Herren 40 (2er) - Bezirksoberliga Gr. 017 6 0:10 Tabelle und Spielplan (pdf)