Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 43/2023 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
23.10. bis 24.10. |
Boris Becker Academy Cup - mit Nebenrunde
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
23.10. bis 29.10. |
Dreieich LK Hallenturnier - AKTIVE - EINZEL, DOPPEL, MIXED - SAND (Tennis Force-ES) - 2 garantierte Spiele - flexible Spieltermine (abgesagt)
SV Dreieichenhain |
Damen U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren U 21 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
23.10. bis 29.10. |
Dreieich LK Hallenturnier - SENIOREN - EINZEL, DOPPEL, MIXED - SAND (Tennis Force-ES) - 2 garantierte Spiele - flexible Spieltermine
SV Dreieichenhain |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 45 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 35 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 35 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
24.10. bis 25.10. |
Boris Becker Academy Cup 60/1
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
26.10. bis 27.10. |
Boris Becker Academy Cup 60/2
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
26.10. bis 29.10. |
13. YTP - no limits Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup
TC Sportpark Heppenheim |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
27.10. bis 29.10. |
Boris Becker Academy Cup - DTB A6/N4 mit Nebenrunde
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Herren U 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
27.10. bis 27.10. |
HTV U11-Jüngstenturnier
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Hessen |
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Hessen | ||
28.10. bis 29.10. |
Boris Becker Academy Cup 61
Tennis Hochheim 2020 e.V. |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 28.10. |
DTW LK Tagesturnier
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 28.10. |
DTW LK Tagesturnier
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 28.10. |
HTV LK-Turnier (Altersklassen)
Hessischer Tennis-Verband e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 29.10. |
Play The Pro - mit Nebenrunde
Marburger TC |
Juniorinnen U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 13 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
28.10. bis 29.10. |
Play The Pro Cup 1 (abgesagt)
Marburger TC |
Juniorinnen U 8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 28.10. |
Werratal Thermen Cup (abgesagt)
TC Bad Sooden-Allendorf |
Damen 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 28.10. |
1.Oberaula-Indoor Tagesturnier
TC 1980 Oberaula |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 28.10. |
22. Reichelsheimer Tagesturnier
TC Horlofftal Reichelsheim |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 29.10. |
3.Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier -Dunlop Serie 2023
SV 1910 Germania Steinheim |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 29.10. |
44. Sportpark-Offenthal Open
FC 1970 Offenthal e.V. |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.10. bis 29.10. |
5. HEAD Cup 2023 Junior Open
Tennisbezirk Frankfurt |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
28.10. bis 29.10. |
8. Wiesbadener "first come-first served" Lk- Tagesturnier powered by T2 (Jugend // bitte Spieltage beachten)
TC BW Wiesbaden |
Juniorinnen U 10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
29.10. bis 29.10. |
DTW LK Tagesturnier
TC Im Sportpark Bad Nauheim |
Junioren U 11 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Junioren U 12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
29.10. bis 29.10. |
2.Oberaula-Indoor Tagesturnier
TC 1980 Oberaula |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |